Когда начнётся, самое важное сохранять холодный рассудок, не вестись на популярные инфоповоды, а к новостям относится примерно как к гороскопу.
Это будет сопровождаться очень крутой информационной кампанией, цель которой будет деморализовать пророссийское общество, внести расколы, зарождать сомнения, вносить дезинформацию. Будет появляться очень много фейков и постановок.
Российское государство допустило множество ошибок, в том числе кадровых. Это плохо, эти проблемы надо решать и они по чуть-чуть решаются. Поверьте, вы бы очень не хотели, чтобы они решились очень быстро, как уже бывало в истории. Но у России есть огромное количество ресурсов, ядерное оружие, мобилизационный потенциал в несколько десятков миллионов человек, самая крепкая в мире экономика (что выяснилось благодаря санкционному стресс-тесту).
Не смотря на то что мы замечаем идиотизм и рас.и.дяйство, это только верхушка айсберга. ..вно всегда на поверхности. В каждом ведомстве есть умные, достойные и профессиональные