«Христос Воскресе! Поздравляю вас, дорогие братья и сёстры, с прохождением Светлой седмицы. Возблагодарим Бога за то, что Он сподобил всех нас вновь проживать радость Пасхи. Сегодня, в Светлый вторник, Церковь традиционно чтит Иверскую икону Божией Матери. В Пресвятой Богородице человечество достигло своего высшего духовного развития. Она превзошла все чины ангельские, став “честнейшей Херувим и славнейшей без сравнения Серафим”. Она явилась “Вратами неба”, через которые вошёл в мир его Спаситель. Обращаясь к Её примеру, мы обретаем опору в нашей вере. И Пречистая Дева, видя наше упование, не оставляет нас попечением и заботой», - настоятель игумен Пётр (Еремеев). 18 апреля 2023 года, во вторник Светлой седмицы, в храме Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище совершили утреню и Божественную литургию, завершив их крестным ходом. После службы прихожане поднялись на колокольню, чтобы позвонить в колокола. Это одна из традиций Светлой седмицы, в течение которой каждый пришедший в
На Ваганьково отпраздновали день Иверской иконы Божией Матери, пришедшийся на Светлый вторник
18 апреля 202318 апр 2023
56
2 мин