Хочу начать делиться опытом, думаю вам будет интересно. Довольно сложно отказаться от обрубовочной техники, как бы я не старался, она всё равно проглядывается. Пожалуйста, кто только начинает постигать рисование портретов, не используйте за основу голову Дюрера, она лишь вспомогательная, дабы разобораться в плоскостях и переломах. Только череп, мышцы и кожа, и тогда начнут оживать ваши работы. Будем двигаться дальше. Ждите следующих историй) Если вы захотите поделиться своими мыслями, я буду рад почитать их в комментариях! Будьте здоровы и пейте побольше водички!