Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Софья Ващенко

Спустя примерно год...

Здарова солнышки 👋 Я позаимствовала это приветстви, кто знает - тот знает у кого. Но оно мне очень нравится. Кстати автора этого приветствия смотрю давно и по-зрительски люблю и уважаю🤍 Вобщем, что я могу сказать? Прошёл почти год. Канал все также пуст, но это даже хорошо. Потому что я точно знаю, что никто из знакомых тут не сидит и можно использовать дзен как личный дневник. Все же вкурсе, что когда ты ведёшь личный дневник - подсознательно ты хочешь чтобы его кто то прочитал? Так что не надо мне писать что я делаю что то не так😄 Новостей море, за этот год со мной произошло много всего. Не знаю стоит ли говорить, что было и хорошее и плохое. С опытом приходит понимание, что мир делится далеко не на две категории. Да и вообще трудно что то разделить, ведь намного интереснее, когда всё вцелом. Вступление затянулось🤭 Первое о чём я хочу рассказать - я переезжаю в другой город. Слишком многое я потеряла в родном и многое конечно получила. Хотелось бы сохранить этот опыт и не во

Здарова солнышки 👋

Я позаимствовала это приветстви, кто знает - тот знает у кого. Но оно мне очень нравится. Кстати автора этого приветствия смотрю давно и по-зрительски люблю и уважаю🤍

Вобщем, что я могу сказать? Прошёл почти год. Канал все также пуст, но это даже хорошо. Потому что я точно знаю, что никто из знакомых тут не сидит и можно использовать дзен как личный дневник. Все же вкурсе, что когда ты ведёшь личный дневник - подсознательно ты хочешь чтобы его кто то прочитал? Так что не надо мне писать что я делаю что то не так😄

Новостей море, за этот год со мной произошло много всего. Не знаю стоит ли говорить, что было и хорошее и плохое. С опытом приходит понимание, что мир делится далеко не на две категории. Да и вообще трудно что то разделить, ведь намного интереснее, когда всё вцелом.

Вступление затянулось🤭

Первое о чём я хочу рассказать - я переезжаю в другой город. Слишком многое я потеряла в родном и многое конечно получила. Хотелось бы сохранить этот опыт и не возвращаться к этим жизненным урокам. Что будет дальше? Я не знаю. Что со мной было? Сложно объяснить. Но я уверена, что нахожусь на правильном пути, хоть это и сложно. Недавно прочитала фразу "чувствовать грусть от правильного решения - нормально". Не знаю дословно ли я написала, но суть думаю понятна. Придётся снова искать работу, жильё, обучтраиваться и даже привыкать к новому часовом поясу)

Вторая новость - примерно пол года назад я рассталась со своим мч. По собственному желанию, хоть это и было не красиво с моей стороны. Мы были довольно долго вместе, и я начала уставать от отношений, т.к они не развивались. Я хотела замуж. Сейчас многие отказываются от брака или обесценивают его. Но для меня это было важно. Я любила человека и хотела быть в нём уверена до конца, что он мой, а я - его. Выглядит это конечно эгоистично, но послушайте, я была предана много раз. И поверьте, я не пыталась ограничить его свободу, он делал все что хотел и я не доставала его бесконечными звонками и сообщениями по типу "ты где". Мне как женщине нужна защита и уверенность в завтрашнем дне. Если ему было всё равно на мои потребности - значит нам не по пути. Каким бы чудесным он не был. Застой в отношениях привёл меня к разгульному образу жизни. И он меня бросил. Да, я понимаю, что дала слабину и не смогла просто ему сказать, что остыла. Потому что я и сама этого не осознавала. Мне просто было с ним скучно, что бы он не делал. Под конец это было очень странно вообще. Как будто я живу просто с хорошим знакомым. В моей голове слетели все обязательства перед ним, которые я сама себе установила и я вообще не понимала что происходит.

Как бы плохо это все не выглядело - это правда. В такие моменты осознаешь, какая ты все таки обыкновенная глупая девчонка. Неспособная справиться с собственными эмоциями и чувствами. А знаете что? Ну и пусть. Я это принимаю в себе, я не смогла с этим справиться, но я справляюсь сейчас. Внутренняя борьба - это вечность, от которой никуда не деться. Ты никогда не победишь себя до конца, но сдаваться нельзя ни в коем случае. Всё понимают что будет, если сдашься.

Эта весна практически не отличилась от моих последних вёсен. Мой эмоциональный фон штормило и все ещё продолжает. Но в сегодняшний вечер я почувствовала, что мне некому все это рассказать. Я не люблю расска зывать о своей жизни. По этому пишу сюда, когда становится невыносимо терпеть весь этот поток эмоций.

Я стою на пороге новой главы своей жизни. Теперь все ещё серьёзнее. Готова ли я к этому? Не знаю. Но думаю будет интересно❤