Раньше изучение иностранных языков начиналось в школе, преимущественно в средних классах. Сейчас ситуация сильно изменилась и дети начинают учить второй язык даже не в начальной школе, а в детском саду. Оправдана ли такая нагрузка? Какие есть плюсы и минусы изучения иностранного языка в ДОУ? Как организовать интересные и эффективные занятия? Ответы на эти вопросы читайте в нашем новом материале. Знание иностранных языков в современном мире - это важная часть общения, образования и работы. Кажется, что малышам в детском саду рано об этом задумываться – до начала трудовой деятельности еще пара десятков лет, а для общения и образования вполне достаточно и родного языка. Однако, чем раньше начать изучать иностранный язык, тем больше шансов на его успешное освоение.
Все дело в том, что дети учат языки не так, как взрослые. Они не используют четкие стратегии, обучение происходит через игру, больше на подсознательном уровне. Малыши, как губка впитывают информацию, и уже очень скоро начинают