Итак, сегодня была первая моя продуктовая закупка в статусе экономящей. Старалась всё делать, как советовали читатели: сначала составила список необходимого...
Это только те позиции, которые желательно было купить побыстрее. Да и в одних руках много не унесёшь, потому глобально я и не планировала закупаться. Но не всё пошло по плану...
Первый магазин, куда шла целенаправленно, был Fix Price. По сути, из списка там я могла бы приобрести только туалетную бумагу, влажные салфетки и ватные диски. Но мне нужно было глянуть, завезли ли туда саженцы. Нет, не завезли. И если бы со мной не увязалась Юльча, у которой оставался целый час до зачёта по инженерной графике, я бы потратила в этом магазине минимальную сумму. Но всё равно я старалась)
Прошла мимо вот такой милоты:
Не дрогнула, когда проходила полку с кашпо:
Задержалась у контейнеров и корзиночек, но быстро взяла себя в руки:
Полюбовалась посудой. Но только полюбовалась)
Вообще, посуду давно хочу обновить. И, возможно, скоро это сделаю. Присмотрела себе очень симпатичные тарелки и кружки)
В итоге купила:
- Ватные диски (по списку);
- Ромашковый чай (по просьбе Юли);
- Бутылку для воды (по просьбе Юли);
- Бутылку негазированной воды "Святой источник" (по просьбе Юли);
- Простую тетрадь в клетку (по просьбе Юли);
- Бальзам для волос (по просьбе Юли);
- Батончик зерновой (по просьбе Юли);
- Женские штучки (по просьбе Юли).
С учётом списанных баллов заплатила 377 руб. 50 коп.
Под магазином Fix Price у нас расположен супермаркет "10 баллов". Там взяла:
- Упаковку туалетной бумаги (8 рулонов) - 155 руб.;
- Влажные салфетки (100 шт.) - 70 руб.;
- 8 пакетиков кошачьего корма с курицей - по 14.99 руб. каждый;
- 8 пакетиков кошачьего корма с говядиной - по 13.90 каждый.
По дисконтной карте всё это мне обошлось в 447 руб. 27 коп. Хорошо, что про корм кошкам вспомнила. В списке его не было, а купить нужно было обязательно.
Дальше пошла в "Пятёрочку", купила:
- Макароны "Зерница", 2 уп. - по 52.99;
- Молоко 2,5% - 67.99;
- Сах. песок, 1 кг. - 53.99;
- Яйца С1 - 62.99;
- Растительное масло - 108.99;
- Яблоки, 1,130 кг - по 63.99;
- Сыр, 0,24 кг - по 399.99.
За минусом пенсионной скидки вышла сумма 510 руб. 75 коп.
Зашла ещё и в "Магнит". Оставалось купить помидоры, колбасу, творожную намазку и соль. Но план снова дал сбой. Во-первых, мне попалось растительное масло по цене 69.99 руб. - не могла не взять бутылку. Во-вторых, сахарный песок здесь был по 49.99 руб. Конечно, килограмм закинула в корзинку. В-третьих, вспомнила, что дома лука осталось немного, взяла. В-четвёртых, наткнулась на мои любимые красные апельсины. Уже с месяц не видела их в продаже. Купила. Плюс колбасы взяла п/копчёной по акции "1+1". Плюс батон хлеба - муж позвонил, попросил купить. Не купила соли, потому что на полке лежала соль только "экстра" и йодированная, мне же нужна была обычная. И не купила творожной намазки - нужной не нашлось. Итого заплатила 714 руб. 64 коп.
Уже почти у дома зашла в "Винный склад", где всегда покупаю сухой корм для кошаков, взяла упаковку - 89.90. Ну, и на мужа было потрачено 285.90 - на две пачки с****ет и зажигалку.
Ко всем этим суммам нужно приплюсовать 240 руб. - стоимость двух поездок на такси. И 100 руб. - Юльче. И 1000 руб. - Ане, которая сейчас в Ярославле сдаёт отчёт по практике.