Продолжаю подсчет того на какую сумму мы наедаем в день. Многие считают, что тысяча в день на одного это нормальное питание, а если люди наедают меньше, то значит питаются одними макарошками, просроком или самыми дешевыми продуктами.
Продукты "красная цена"я иногда покупаю, но это выборочно. Точно так же беру например в Ярче с уценкой, там обычно до окончания срока годности 4-5 дней, а если знаю, что сьедим сегодня или завтра то почему бы не взять
С чего все началось можно почитать здесь
Вчера мы что-то совсем экономно поели вдвоем.
Получилось всего 364 рубля на двоих
На завтрак:
у меня был бутерброд с мясом и помидором, яйцо и компот
С собой я взяла борщ, яйцо , мясо(карбонат) и половину яблока
Мужу на работу: толченка с голубцом, хлеб
Ужин:
Салат из редьки с морковью, позавчера сделала много, вчера мне было на ужин, маленький кусочек хлеба, половинка половинки
Мужу 4 яйца с 2мя обжаренными кусочками хлеба и укропом, помидор с майонезом.
К чаю: пять блинчиков с творогом и с медом. Блинчики делала сама.
один блинчик с творогом по расчетам выходит 12.5 рубля. Если готовить самому, то выходят совсем небольшие суммы.
Считала исходя из граммовок, завешивала на весах и пересчитывали на стоимость.
Получились очень интересные суммы, чуть позже выложу рассчеты
Яблоки и апельсины уже совсем не хочется, по одному беру на работу,что бы не пропали, а дома уже не естся.