Сегодня, 4 апреля - четвертый день продуктового эксперимента Вот тебе на месяц 10 000 рублей и ни в чем себе не отказывай!
Цель эксперимента - проверить, возможно ли тратить за месяц на продукты питания и сопутствующие товары для семьи из двух человек всего 10 тысяч рублей. При этом питание должно быть полноценным, меню разнообразным.
Остаток от запланированных трат на апрель - 5427,78 рублей.
Сегодня вторник, активно работаю, пеку и расписываю прянички. Ярмарка будет в субботу, времени совсем мало. Поход в магазины не планирую, так как все необходимые на сегодня продукты в наличии. Да и вообще готовить что-то грандиозное я не собираюсь, основные блюда меню остались с понедельника. Будем доедать! Хотя кое-что приготовить все же придется.
День четвертый. Меню на 04.04.2023 г. (вторник)
Завтрак. Муж любит на завтрак колбасу и я её вчера купила!
- Бутерброд с колбасой;
- Яйцо вареное (вчера сварила 4 шт, одно вчера же порезала в салат);
- Кофе с молоком, сахар / цикорий с молоком
Пряники на фото - это не еда, а моя работа (готовлюсь к ярмарке). Завтрак мужа по будням сфотографировать не могу, я еще сплю, когда он на работу уходит.
Ну вот хотела день без трат, но муж принес две мороженки. Но у нас же честный эксперимент, внесла чек в траты.
Истрачено за 04.04.23 г - 143,98 рубля.
Обед. Меню вчерашнее, но салатик сегодня другой:
- Грибная лапша ( доели, завтра готовлю борщ);
- Салат из свежего редиса с вареным яйцом, зеленым луком и домашним майонезом;
- Хлеб на закваске/батон (по желанию).
Ужин:
- Свиные края запеченные в духовке с картофельным пюре и зеленым луком;
- Батон домашний.
Напоминаю, я не ужинаю! После ужина остался еще кусок свинины, значит завтра на ужин приготовлю только гарнир.
Днем еще чай или кофе обязательно пьем. Сегодня, как и вчера, баловали себя зефирками... И завтра тоже будем!
За ужином были съедены последние кусочки батона.
Двух домашних батонов хватает на 4 дня. Это не только вкусно, но еще и экономно. Для выпечки 2-х батонов необходимо всего 500 г муки. Я покупаю муку местных производителей, в соседнем магазине Магнит её продают по 47,99 р. за пакет (2 кг). Мука хорошая, проверена мной неоднократно.
Батоны я сегодня испекла. Что-то они порвались немножко при выпечке, но на качество это не повлияло. Свежий домашний хлеб есть в моем доме всегда!
На ночь глядя поставила варить говядину на борщ, завтра на обед приготовлю.
Остаток от запланированных трат на апрель - 5283,8 рублей.
Если вам понравилась статья, ставьте лайки и делитесь своими размышлениями и советами по теме эксперимента в комментариях!
Продолжение читайте завтра в статье 10 тысяч рублей в месяц на питание: день пятый
Буду признательна, если вы поддержите мой канал Как заработать на мечту своей подпиской.