ЧЕМ ОБРАБАТЫВАТЬ САД ВЕСНОЙ?
ВОПРОС: - В одном из видео прошла информация, что не надо совмещать в один год обработку сада биологическими и химическими препаратами. У нас на участке есть деревья которым от 10 до 25 лет. А есть молодые от года до 5. Что посоветуете? В прошлом году очень болели молодые кустарники смородины.
ОТВЕТ. В интернете много всего - и правильного, но больше неправильного . Друг у друга списывают, и с теми же ошибками... Иногда и уважаемые мной люди говорят то, с чем я не всегда согласна.
Я не слушаю все советы подряд. Думаю, что имею право на своё мнение. Кое-где надо применять химию, а кое-где можно обойтись биопрепаратами, так и делаю.
Попробуйте рассуждать логически вместе со мной. Против монилиоза только химию - это на всех косточковых. Почему?
Биопрепараты в ранние сроки не работают (холодно), а косточковые цветут рано, вот тут и заражение .
Что применять? Хом, Оксихом, Ордан, Абига пик, Хорус, медный купорос... На овощах у меня только БИО . но овощи будут п