Корреспонденты «КП-Томск» опросили местных жителей и выяснили, чего им не хватает в городе. В результате выяснилось, что больше всего томичи недовольны дорогами. Сибиряки отметили, что при ремонте дорог они бы хотели, чтобы подрядчики не оставляли выемок. Например, в районе переулка Совпартшкольный, проспекта Ленина на Московском тракте и Вилюйской отмечают такие проблемы. Также горожане рассказали, что замечают нехватку исправных ливневок. Проблемы на дорогах усугубляет плохое освещение. По мнению сибиряков, Томск хорошо освещен только в центре. Горожанам не хватает парковочных мест, а вечером, считают они, плохо ходит общественный транспорт. Томичи недовольны состоянием автобусов – жалуются на грязь в них, отсутствие кондукторов. Местным жителям не хватает комфортных домов, много частного сектора и многоэтажек эконом-класса. С приближением теплого времени года томичи также говорят о том, что в городе негде отдыхать, мало площадок и лавочек, жалуются на отсутствие уличных туалетов, бл