Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сам себе экстрасенс

Магия похвалы

Друзья мои, вы любите себя? Уверена, что большинство из вас скажет - да! Скажите - а вам приятно, когда вас кто-то хвалит? А вы часто хвалите самого себя, своих детей, родных, друзей? Как часто вы произносите слова похвалы? Неважно для кого или для чего. Хвалить можно все вокруг и постоянно: утро, которое наступило, несмотря ни на что; кошку, которая путается под ногами и просит есть; себя, за то что не раздражаетесь по пустякам; чашку, которая выпала из рук и разбилась, не порезав ваши пальцы... Вы поняли принцип? Давайте разберемся - зачем нам нужны слова похвалы. Какой отклик такие слова вызывают в душе? Конечно же, удовольствие, гордость за себя или за сделанный поступок, за какую-то вещь, сделанную своими руками или за нечто другое. То есть - позитивный отклик, позитивный настрой, благодарность к человеку похвалившему нас. А это значит, что наша душа радуется и ликует и всё в нашем теле радуется и ликует. Я не буду здесь писать о гормонах радости, которые вырабатываются при этом

Друзья мои, вы любите себя? Уверена, что большинство из вас скажет - да! Скажите - а вам приятно, когда вас кто-то хвалит? А вы часто хвалите самого себя, своих детей, родных, друзей? Как часто вы произносите слова похвалы? Неважно для кого или для чего.

Хвалить можно все вокруг и постоянно: утро, которое наступило, несмотря ни на что; кошку, которая путается под ногами и просит есть; себя, за то что не раздражаетесь по пустякам; чашку, которая выпала из рук и разбилась, не порезав ваши пальцы...

Вы поняли принцип? Давайте разберемся - зачем нам нужны слова похвалы.

Какой отклик такие слова вызывают в душе? Конечно же, удовольствие, гордость за себя или за сделанный поступок, за какую-то вещь, сделанную своими руками или за нечто другое. То есть - позитивный отклик, позитивный настрой, благодарность к человеку похвалившему нас.

А это значит, что наша душа радуется и ликует и всё в нашем теле радуется и ликует.

Я не буду здесь писать о гормонах радости, которые вырабатываются при этом железами нашего тела. Но хотелось бы отметить, что именно эти гормоны несут здоровье нашему телу, духу, душе.

Но это ещё полдела. Вы знаете о том, что нужно почаще разговаривать со своими органами и почаще их хвалить? Думаете я пишу глупости?

Вернёмся к абзацу об отклике похвалы в душе. Удовольствие, гордость, радость и другие позитивные эмоции от похвалы душа направляет туда, где этих эмоций не хватает, где в организме есть какие-то нарушения и этим органам требуется исцеление. Хотите верьте, хотите нет, но лучше проверить эти слова на себе.

Как проверить? Начните почаще хвалить себя.

Практика: встаньте перед зеркалом и, внимательно разглядывая себя, начинайте хвалить свои красивые глаза, нос, уши, грудь, талию, бёдра и так далее. Всё, что видите в зеркале, ничего не пропуская. Причём хвалить не походя, глянув искоса на себя, а до отклика в душе. Лучше радостного.

Возможно, сначала у вас возникнет отрицание или недоумение: зачем мне это надо? Но если вы будете хотя бы по 2-3 минуты, стоя перед зеркалом, разглядывая в зеркало или внутренним взором, хвалить себя, своё лицо, тело, внутренние органы сроком не менее месяца, поверьте, скоро состояние не только вашего тела, но и всего организма в целом начнёт меняться в положительную сторону.

Особенно быстро на похвалу откликается сердце. Ведь это орган любви, а любовь к другому человеку или к миру в целом начинается с себя. Можно сказать сердцу: "Сердечко моё любимое, я благодарю тебя за твой труд. Будь всегда здорово. Я тебя люблю!"

Если же у вас есть какие-то проблемы с определенными органами, начните хвалить их усиленно и постоянно.

Допустим, глаза. Хвалите их за то, что они видят. Пусть не так хорошо, как вам хотелось бы, но ведь видят! И это ли не счастье?!

Почаще разглядывайте что-либо красивое: цветы, картины, природу... И, разглядывая на них самые мелкие детали, хвалите себя за это много-много раз. "Глазки мои милые, любимые, дорогие. Люблю вас и рада тому, что вы видите Благодарю вас за это. Будьте всегда ясными и красивыми".

А в конце этой практики обязательно утвердите свои действия каким-нибудь движением: подпрыгнув или вскинув вверх руку или обе и восклицанием: Я вижу, ура!

И после этого завершите практику медитацией под красивую музыку. Постарайтесь хотя бы несколько минут не думать ни о чём, кроме того, что ваши глаза увидели. Внутренним взором, применяя воображение, можно продолжить рассматривать самые мелкие детали увиденного ранее и хвалите-хвалите-хвалите свои глаза за это постоянно.

Во время такой медитации хорошо бы наложить ладони своих рук на глаза и представлять, как поток любви к глазам течёт из вашего сердца через середину ладони прямо в глазки.

Полностью закончив медитацию, медленно откройте глаза, часто похлопайте ресничками, похвалите себя и свои глаза и с улыбкой взгляните на мир вокруг.

Уверяю, если будете хотя бы раз в день, а лучше почаще - когда глаза устанут - медитировать с любовью и похвалой, то глаза ваши откликнутся и начнут видеть всё лучше и лучше. Именно так и проявляется магия похвалы.

Хочу только предупредить: любое исцеление начинается с обострения проблемы. Вспомните массаж - на второй день после сеанса всё тело болит и ломит, зато потом - кайф! Это потому, что тело (или органы) не привыкли к таким вашим действиям по отношению к ним и начинают слегка сопротивляться этому. Ведь и вы сами тоже чаще всего сначала сопротивляетесь чему-то новому, правда?

Если вам понравилась эта статья, поддержите её лайком и подпиской - так она поможет большему количеству людей. Буду рада отклику.

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!