Друзья мои, вы любите себя? Уверена, что большинство из вас скажет - да! Скажите - а вам приятно, когда вас кто-то хвалит? А вы часто хвалите самого себя, своих детей, родных, друзей? Как часто вы произносите слова похвалы? Неважно для кого или для чего. Хвалить можно все вокруг и постоянно: утро, которое наступило, несмотря ни на что; кошку, которая путается под ногами и просит есть; себя, за то что не раздражаетесь по пустякам; чашку, которая выпала из рук и разбилась, не порезав ваши пальцы... Вы поняли принцип? Давайте разберемся - зачем нам нужны слова похвалы. Какой отклик такие слова вызывают в душе? Конечно же, удовольствие, гордость за себя или за сделанный поступок, за какую-то вещь, сделанную своими руками или за нечто другое. То есть - позитивный отклик, позитивный настрой, благодарность к человеку похвалившему нас. А это значит, что наша душа радуется и ликует и всё в нашем теле радуется и ликует. Я не буду здесь писать о гормонах радости, которые вырабатываются при этом