В Беларуси и Казахстане разрешилась вопрос с новым название ресторанов сети Макдональдс. Владельцы сети решили, что лучшее название – «Мы открыты». В России рестораны переименовали во «Вкусно - и точка». Ожидалось, что это же название будет применяться в Беларуси, якобы даже шли переговоры о приобретении франшизы. Но в оешеник вопроса вмешался Александр Лукашенко, который на одном из совещаний потребовал, чтобы уходящий бренд быстрого питания заменили белорусские рестораторы. Поэтому Макдональдс в Беларуси даже на время вернул оригинальные вывески и добавил в меню бургеры из национальной белорусской кухни. После чего рестораны долго работали под вывеской «Мы открыты». Сейчас это название было решено сделать официальным! Помимо привычного фастфуда в белорусских ресторанах даже появились аналоги «Хэппи мил», которые называются «Кидс Мил» с деревянными игрушками внутри. В Казахстане известная сеть ресторанов так же сменила свое название на «Мы открыты» из-за санкций, введенных США в