В Нижневартовске возбуждено уголовное дело из-за непригодных условий, в которых уже два года проживает горожанин с ограниченными физическими возможностями. Все это время парализованный мужчина надеялся на помощь местных чиновников, но всегда получал отказ в улучшении жилищных условий. Дело приняло новый оборот только после того, как ситуацией заинтересовался Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета России. В этой неприметной пятиэтажке раньше было общежитие. Затем людям разрешили приватизировать свои комнаты. В одной из них — в девять квадратных метров — живет Анатолий Новожилов. Два года назад с ним произошел несчастный случай. В результате он прикован к коляске. Когда последний раз был на свежем воздухе, вспоминает с трудом. «Я был последний раз в июле, когда ехал с больницы, в прошлом году. И это все», — говорит мужчина. Самостоятельно Анатолий не может элементарно воспользоваться кухней и санузлом. К примеру, душевая находится на другом этаже. Спуститься сюда в коля
Уголовное дело возбудили в Нижневартовске из-за нарушения жилищных прав инвалида
30 марта 202330 мар 2023
21
2 мин