Как бы, я умею это делать... Как бы, у меня получилось сегодня... Как бы, мы поехали туда... Когда я, как бы, пришёл... Сегодня я, как бы, начал... Вчера мы, как бы, гуляли... и т.д. Вариаций на тему “как бы”, каждый сможет придумать ещё с десяток, как минимум. А также убеждён, что мы часто включаем и употребляем эту небольшую фразу (да и другие подобные) в свою речь. При чём происходит это неосознанно, на уровне устоявшейся привычки. Напрашивается вопрос - «ну да, ну и что такого, что какая-то фраза/слово, например - как бы, присутствует в речи постоянно?»
Оказывается, нечто все-таки происходит если вы часто употребляете данный оборот да и другие слова и обороты - паразиты.
В случае, если вы частенько вворачивает “как бы” в свой рассказ- это лишает ваш посыл к собеседнику уверенности и транслирует собеседнику или аудитории, перед которой вы выступаете, что вы недостаточно осведомлены в том или ином вопросе.
Сама же фраза “как бы” не несёт никакой смысловой нагрузки, а наобор