Предпоследний день марта на Керченском полуострове выдался холодным. Без солнца. С пронизывающим ветром. Хорошо хоть, без снега… А для меня он был удивительным! Очень даже весенним! Дело в том, что ко мне в Крым на каникулы приехали сын с внучкой! И выехали они вот из такого Питера. А приехали вот в такой Крым! Утром позавтракали, сварили с внучкой борщ (порезанные морковка и капуста в супе – её работа!) и пошли на набережную! И если редкие прохожие зябко кутались в капюшоны, то я почти не мёрзла. А всё потому, что смотрела вокруг глазами внучки, приехавшей из зимы. - Бабушка, а трава давно выросла? - Да она и была... - Зимой?!!! Полезно бывает вот на такие вопросы отвечать. Я всё время боюсь, что "замылится" глаз, что перестану я удивляться и радоваться тому, что вижу вокруг каждый день. Вот зимней траве уже видно перестаю удивляться. Иначе почему меня так насмешил восхищённый возглас внучки? По пути делали фотоотчёт для мамы. Она осталась в Питере. Фотографировались на фоне весны.