Хотим мы этого или нет, ругаем мы школу и учителей или нет, нравится нашим детям в школе или нет, это всё не так важно по большому счёту. Потому что пока еще есть учителя, пока минпрос радуется, что в педвузах много абитуриентов и студентов. Но это пока. Дефицит учителей уже накрывает школы. Дальше пойдёт веселее. В этом посте покажу причины, по которым действующие учителя могут уйти и уходят из школы, отработав там порой по 35- 40 лет. Конечно, причины у всех разные и ситуации разные. Но в целом учителя, которые притерпелись к этой системе, работают и в 60, и в 70 лет. А те, кто не могут смириться с самой системой, кто не получает ответа на свои вопросы или кто знает, какой была школа и какой она должна быть, те просто уходят. Посреди года или выпустив свой класс. Так почему уходят учителя? Ведь если учитель подписался на это, то будет тянуть лямку, так сказать, своих не бросит до конца. Некоторые уходят и через год возвращаются, есть и такое. Но в основном учителя старшего поколе
"Причины, по которым я ухожу из школы, хотя мне нравится работать с детьми",-пишет учитель.
29 марта 202329 мар 2023
612
2 мин