Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сам себе экстрасенс

Помоги себе сам

Друзья, мой канал направлен на помощь в самооздоровлении каждому, кто эту помощь готов принять. Причём, в оздоровлении не только и не столько физического тела, сколько в оздоровлении эмоционального и ментального. Я не буду здесь упоминать название эзотерических тел человека, у него их несколько и сейчас речь не о них. Надеюсь, вы поняли, что большое значение в здоровье имеют эмоции и чувства. Положительные эмоции - здоровье и процветание (при условии вашей работы над этим), отрицательные - саморазрушение и уныние. А уныние - это самый страшный грех, смертный грех. Потому, что именно он приводит к преждевременной смерти. И именно негативные эмоции рождают в голове негативные мысли и болезни. Но не будем о грустном. Сейчас в интернете много разных психологических советов по поводу избавления от отрицательных эмоций. Я предпочитаю от таких эмоций избавляться радикально с помощью физических упражнений. Это не только гимнастика. Хотя гимнастика тут помогает идеально. Надо только заставить с

Друзья, мой канал направлен на помощь в самооздоровлении каждому, кто эту помощь готов принять. Причём, в оздоровлении не только и не столько физического тела, сколько в оздоровлении эмоционального и ментального. Я не буду здесь упоминать название эзотерических тел человека, у него их несколько и сейчас речь не о них.

Надеюсь, вы поняли, что большое значение в здоровье имеют эмоции и чувства. Положительные эмоции - здоровье и процветание (при условии вашей работы над этим), отрицательные - саморазрушение и уныние. А уныние - это самый страшный грех, смертный грех. Потому, что именно он приводит к преждевременной смерти. И именно негативные эмоции рождают в голове негативные мысли и болезни.

Но не будем о грустном. Сейчас в интернете много разных психологических советов по поводу избавления от отрицательных эмоций. Я предпочитаю от таких эмоций избавляться радикально с помощью физических упражнений. Это не только гимнастика. Хотя гимнастика тут помогает идеально. Надо только заставить себя ей заняться через "не хочу".

К избавлению от негатива отлично помогает йога. Надеюсь, вы знаете, что у йоги много направлений, самое простое - хатха-йога, есть ещё раджа-раджа-йога, карма-йога, джнана-йога, бхакти-йога и агни-йога. Но все направления йоги приведут вас к гармоничному развитию. Конечно, если вы будете заниматься постоянно. Моё любимое направление - Агни-йога.

Прекрасно помогают водные процедуры: контрастный душ, холодные обливания, купание. А если при купании в ванной вы добавите в воду 1 кг соли и полежите в такой воде некоторое время, ваше уныние, раздражение, злость или гнев, как рукой снимет. Проверено более, чем 25-летним опытом.

Есть ещё много практик на данную тему: мудры и мантры, аффирмации, заговоры, заклинания, молитвы, правильное питание (которое включает в себя не только питание тела для его физического здоровья), водные процедуры, различные гимнастики, медитации, релаксация и прочее.

Но девиз "Помоги себе сам" годен не для каждого. Он годится только для людей с сильной волей. Потому, что заниматься своим здоровьем - это трудный процесс на всю жизнь, который требует практически постоянного контроля над собой.

Хочу вас утешить и порадовать: этот контроль довольно быстро превращается в привычку и заставлять себя надо только первые 1,5-2 месяца. Потом он входит в ритм жизни и человек настолько привыкает к этому ритму, что и не замечает его. Трудно даётся только начало, эти самые 1,5-2 месяца, когда приходится буквально за шкирку себя таскать и заставлять вживаться в эту привычку.

Да, работа над собой, над своим телом, над своим здоровьем трудна. Но это самая благодарная работа, ведь впереди ждёт потрясающий результат - быть здоровым и активным в любом возрасте. Причём, "быть здоровым" относится не только к физическому телу, но и ко всем телам человека: и к эмоциональному, и к ментальному, и к остальным.

Стать активным и здоровым никогда не поздно. Даже в глубокой старости можно начать заниматься самооздоровлением и продлить срок своей жизни. Но, сами понимаете, чем раньше - тем лучше.

Я постепенно буду рассказывать о том или ином способе оздоровления, который я практиковала на себе. Начало моих практик лежит в прошлом веке, в 1995 года я начала сознательно обучаться этим практикам и применять их, а заниматься своим телом я начала ещё в 1984 году. Короче, в данной области я профессионал.

Я могу дополнить заголовок этой статьи: Помог себе - помоги близким. Но не советами, а практически - через аффирмации и медитации. Особенно хорошо эти методами можно помочь кровным родственникам: своим родителям или детям. Немного сложнее мужьям или братьям\сестрам. А чтобы помочь друзьям - надо сильно постараться.

Но есть один сильный камень преткновения: не просят - не помогай. Впрочем, на кровных родственников, требующих экстренной помощи, он практически не распространяется.

Если вам понравилась эта статья, поддержите её лайком и подпиской - так она поможет большему количеству людей.

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!