Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вкусно и полезно

Восхитительное хрустящее зерновое печенье. ПП-рецепт, как его сделать ещё быстрей и проще

Делюсь своим лафхаком, как я сделала ещё лучше и вкусней домашнее зерновое печенье. Немного изменила сам рецепт. Не так давно публиковала оригинальный рецепт лёгкого печенья с полезными зерновыми добавками. Получилось оно у меня хорошо с первого раза. Так оно всем понравилось, что решила на досуге сделать ещё, но немного по своему. Повторюсь, получилось даже лучше. Буду рада, если и вам понравится, пишите свое мнение в комментариях Быстрое печенье - хрустящее и легкое В этом рецепте не нужно будет использовать яйцо. Понадобится: Также понадобятся семена кунжута, льна и ещё я добавляю семечки подсолнуха (они продаются сразу чищенные). Как делать печенье Воду я использовала почти кипяток. Чайник закипел и сразу налила в миску, де замешивать тесто. Смешиваем воду с маслом, сахаром, солью. Через сито всыпаем муку с разрыхлителем и крахмалом. Перемешиваем и рукой хорошо надо помешать тёплое тесто. Получается мягким и одновременно упругим. Прямо в тесто всыпаем кунжут, семечки, лен. Смешив
Оглавление

Делюсь своим лафхаком, как я сделала ещё лучше и вкусней домашнее зерновое печенье. Немного изменила сам рецепт.

Не так давно публиковала оригинальный рецепт лёгкого печенья с полезными зерновыми добавками. Получилось оно у меня хорошо с первого раза.

Так оно всем понравилось, что решила на досуге сделать ещё, но немного по своему. Повторюсь, получилось даже лучше. Буду рада, если и вам понравится, пишите свое мнение в комментариях

Быстрое печенье - хрустящее и легкое

В этом рецепте не нужно будет использовать яйцо.

Понадобится:

  • Горячая вода - 100 мл;
  • Рафинированное подсолнечное масло - 100 мл;
  • Сахар - 1 столовая ложка;
  • Соль - щепотка;
  • Мука - 200 гр;
  • Картофельный крахмал - 2 столовые ложки;
  • Разрыхлитель для теста - 1/2 пакетика - это 5 грамм.

Также понадобятся семена кунжута, льна и ещё я добавляю семечки подсолнуха (они продаются сразу чищенные).

Как делать печенье

Воду я использовала почти кипяток. Чайник закипел и сразу налила в миску, де замешивать тесто.

Смешиваем воду с маслом, сахаром, солью. Через сито всыпаем муку с разрыхлителем и крахмалом. Перемешиваем и рукой хорошо надо помешать тёплое тесто. Получается мягким и одновременно упругим.

Прямо в тесто всыпаем кунжут, семечки, лен. Смешиваем их в тесто.

Перекладываем на застеленный бумагой противень. Не нужно раскатывать, руками растягиваем, тесто в тонкий слой по все поверхности. Это совсем легко. Получается вот так -

-2

Прямо на бумаге разрезаем его. Аккуратно, чтобы не прорезать бумагу.

-3

Отправляем в духовку разогретую на 200 градусов. Включаем нагрев "верх-низ", ставим на средний уровень. Запекается печенье примерно минут 12. Наблюдайте за ним. Готовится и зарумянивается прямо на глазах.

Вот такое оно получается -

-4
-5

"Фишка" этого печенья в том, что крахмал делает его таким... приятно похрустывающим. Оно не мягкое, но и не слишком твёрдое.

Быстро и вкусно. Приятно вечером "похрумкать") Желаю всем приятного угощения!)

А вот оригинальный рецепт, возможно вам будет интересен -

Также вам могут понравиться несложные и вкусные рецепты -