Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про коней на переправе и пожар на складе

Вот некоторые удивляются, почему у нас власть несменяема, как в какой-нибудь неразвитой стране. Да потому, что есть веками выверенная народная мудрость - коней на переправе не меняют. А коней мы не меняем потому, что всегда на переправе. И правда, то коммунизм строим, то капитализм, то битва за урожай, то битва за мiр (орфография в соответствии с законодательством), то заводы-фабрики крушим, то мечтаем, а хорошо бы было вновь построить. В общем, как пела самопровозглашенный иноагент: “То берег левый нужен им, то берег правый”. Ой, как смешно этого непризнанного агента в одном СМИ недавно обозвали: “Ранее популярная певица из РФ”. А на переправе не только кони устают. От метания туда-сюда без достижения видимого результата хотя бы в одном пункте и на людей нападает апатия, депрессия, раздражение, агрессия, а то и когнитивные способности начинают уменьшаться - вот так все вместе и сразу. По-научному, как просветил нас г-н Сурков, это называется энтропия. Этот же господин настоят

Вот некоторые удивляются, почему у нас власть несменяема, как в какой-нибудь неразвитой стране.

Да потому, что есть веками выверенная народная мудрость - коней на переправе не меняют.

А коней мы не меняем потому, что всегда на переправе.

И правда, то коммунизм строим, то капитализм, то битва за урожай, то битва за мiр (орфография в соответствии с законодательством), то заводы-фабрики крушим, то мечтаем, а хорошо бы было вновь построить.

В общем, как пела самопровозглашенный иноагент: “То берег левый нужен им, то берег правый”.

Ой, как смешно этого непризнанного агента в одном СМИ недавно обозвали: “Ранее популярная певица из РФ”.

А на переправе не только кони устают.

От метания туда-сюда без достижения видимого результата хотя бы в одном пункте и на людей нападает апатия, депрессия, раздражение, агрессия, а то и когнитивные способности начинают уменьшаться - вот так все вместе и сразу.

По-научному, как просветил нас г-н Сурков, это называется энтропия.

Этот же господин настоятельно рекомендовал выносить энтропию “куда-нибудь подальше. Экспортировать для утилизации на чужой территории”.

Это для того, чтобы накопленную усталость и весь негатив снять.

Вот мы и утилизируем, энтропию, разумеется.

А пока мы метались туда-сюда и ничего не производили, наш большой общий склад опустел. Совсем.

Полное отсутствие всего: от гвоздей до начинки для ИИ, от трусов-носков до шедевров кинематографа,

До поры до времени никто этим и не интересовался.

А что делает в таком случае настоящий зав. складом?

В советских фильмах всегда устраивает пожар.

И никто не виноват - стихийное бедствие, трагическая случайность.

Пожар, не пожар, но утилизация энтропии тоже сойдет.

А когда утилизация закончится, мы нужный берег выберем? Или снова туда-сюда?

-2

Все статьи на канале являются личным мнением автора по волнующим его вопросам.

Ваш лайк и комментарий позволит бОльшему числу читателей высказать свое мнение.