Вот некоторые удивляются, почему у нас власть несменяема, как в какой-нибудь неразвитой стране. Да потому, что есть веками выверенная народная мудрость - коней на переправе не меняют. А коней мы не меняем потому, что всегда на переправе. И правда, то коммунизм строим, то капитализм, то битва за урожай, то битва за мiр (орфография в соответствии с законодательством), то заводы-фабрики крушим, то мечтаем, а хорошо бы было вновь построить. В общем, как пела самопровозглашенный иноагент: “То берег левый нужен им, то берег правый”. Ой, как смешно этого непризнанного агента в одном СМИ недавно обозвали: “Ранее популярная певица из РФ”. А на переправе не только кони устают. От метания туда-сюда без достижения видимого результата хотя бы в одном пункте и на людей нападает апатия, депрессия, раздражение, агрессия, а то и когнитивные способности начинают уменьшаться - вот так все вместе и сразу. По-научному, как просветил нас г-н Сурков, это называется энтропия. Этот же господин настоят
Про коней на переправе и пожар на складе
27 марта 202327 мар 2023
11
1 мин