«Вот так сейчас выглядит Кузовлевский тракт в сторону Томска на Иркутский. Не советую сюда соваться. Не понятно, из-за чего пробка», – сообщил подписчик в телеграм-канале «Алё, это Сакалов» какое-то время назад. На видеозаписи огромная вереница машин. Их больше 50. Томичи предполагают, из-за чего произошло скопление транспорта. «Нефтехим» домой едет... » «Пробка из-за того, что много машин одновременно едут в одном направлении... » «Пробка, в которой можно родиться, жениться и умереть... » Корреспонденту «АиФ-Томск» не удалось на момент публикации дозвониться в ГУ МВД России по региону, чтобы получить комментарий по ситуации. На данный момент пробки в городе оцениваются, по данным 2ГИС, на 2 балла. Ранее «АиФ-Томск» писал, что в Томской области на дорогах с 1 апреля запретят движение большегрузов.