У нас дома всегда жили кошки или коты. Даже сформировалась своеобразная кошачья династия. Кошка Мурка родила кошку Пушиху и кота Братика. А кошка Пушиха родила кота Ваську. На этом династия оборвалась. Но рассказ не об этом. Дело в том, что Пушиха умерла трагической смертью - ее сбила машина. Однажды мы с подругой Таней вдруг вспомнили о своих погибших питомцах. У Тани тоже была какая-то печальная история, связанная с кошкой. И даже не знаю, кому первой пришла эта гениальная идея, но мы вдруг подумали: "Как же так, питомцы столько лет служили нам верой и правдой, а у нас нет даже могилки, куда можно прийти и отдать им долг памяти?" Решено было исправить это досадное недоразумение и сделать кладбище для погибших кошек. Сначала занялись изготовлением посмертных портретов. Таня рисовала получше меня, поэтому она взяла на себя эту важную обязанность. На кружках, вырезанных из школьных тетрадей в клетку, были нарисованы наши умершие товарищи со всеми возможными подробностями. После этого мы