Это очень серьезный вопрос. Без понимания которого в принципе нельзя никуда двигаться. В современных учебниах дерево эволюции рисуют вот так: Тут даже есть привязка по времени. Что собственно меня и смущает. Сразу видно, что данная привязка крайне не корректная. По ней получается, что вся органика на Земле существует 12 часов. ( 43200 секунд ) А человек из них существует 15 секунд. По картинке видно, что и обезьяны живут 15 секунд. ( что уже не может быть правдой ) И эра динозавров вся живет 15 минут тому назад. В общем какая-то путаница со временем и временной привязкой к разным видам. Где яйца появились раньше куриц. А телега побежала вперед лошади. А теперь по порядку. Возраст Земли составляет 4,54 миллиарда лет. Из них: Органика это Архейский эон, архей (др.-греч. ἀρχαῖος — «древний») — один из четырёх эонов истории Земли, охватывающий время от 4,0 до 2,5 млрд лет назад. Следовательно 0,54 млрд. лет на Земле вообще ни чего живого не было. Потом 1,5 млрд. лет был этот самы