Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

А был ли у дерева эволюции садовник?

Это очень серьезный вопрос. Без понимания которого в принципе нельзя никуда двигаться. В современных учебниах дерево эволюции рисуют вот так: Тут даже есть привязка по времени. Что собственно меня и смущает. Сразу видно, что данная привязка крайне не корректная. По ней получается, что вся органика на Земле существует 12 часов. ( 43200 секунд ) А человек из них существует 15 секунд. По картинке видно, что и обезьяны живут 15 секунд. ( что уже не может быть правдой ) И эра динозавров вся живет 15 минут тому назад. В общем какая-то путаница со временем и временной привязкой к разным видам. Где яйца появились раньше куриц. А телега побежала вперед лошади. А теперь по порядку. Возраст Земли составляет 4,54 миллиарда лет. Из них: Органика это Архейский эон, архей (др.-греч. ἀρχαῖος — «древний») — один из четырёх эонов истории Земли, охватывающий время от 4,0 до 2,5 млрд лет назад. Следовательно 0,54 млрд. лет на Земле вообще ни чего живого не было. Потом 1,5 млрд. лет был этот самы
Дерево эволюции видов
Дерево эволюции видов

Это очень серьезный вопрос. Без понимания которого в принципе нельзя никуда двигаться.

В современных учебниах дерево эволюции рисуют вот так:

Эволюция всего органического Мира
Эволюция всего органического Мира

Тут даже есть привязка по времени. Что собственно меня и смущает.

Сразу видно, что данная привязка крайне не корректная.

По ней получается, что вся органика на Земле существует 12 часов.

( 43200 секунд )

А человек из них существует 15 секунд.

По картинке видно, что и обезьяны живут 15 секунд. ( что уже не может быть правдой )

И эра динозавров вся живет 15 минут тому назад.

В общем какая-то путаница со временем и временной привязкой к разным видам. Где яйца появились раньше куриц. А телега побежала вперед лошади.

А теперь по порядку.

Возраст Земли составляет 4,54 миллиарда лет.

Из них:

Органика это Архейский эон, архей (др.-греч. ἀρχαῖος — «древний») — один из четырёх эонов истории Земли, охватывающий время от 4,0 до 2,5 млрд лет назад.

Следовательно 0,54 млрд. лет на Земле вообще ни чего живого не было.

Потом 1,5 млрд. лет был этот самый Архей. ( Если я все правильно понимаю )

Живые организмы Архейской эры
Живые организмы Архейской эры

Итак 0,54 млрд лет на Земле не было ни чего живого. Была огромная радиация и прочие условия, не способствующие возникновению органики. Потом предположительно от столкновения с большим метеоритом условия изменились. И 1,5 млрд лет от простейших микро организмов до более сложных уже было некое развитие.

Я сразу немного перемотаю все самое скучное.

Аналитика автора
Аналитика автора

Красной линией выделил отсечку. Между часами и минутами.

В итоге в течении 12 часов из 12ч. возможных не происходит абсолютно ни чего.

Какие-то рыбки, грибочки, молюски, цветочки и так далее.

А потом в течении часа буквально развитие от ракушек до динозавров и в обратном порядке ( катаклизм ), да еще с появлением разумного вида.

Опять же мне не понятно, почему динозавры, обезьяны и так далее на соседней ветке с человеком?

Официальная наука определяет возраст человека современного вида от 150 до 300 тысяч лет.

А всему человеческому виду от 3,2 до 4,5 млн. лет от силы.

Сруб в разрезе
Сруб в разрезе

Учёные считают, что динозавры жили на планете довольно долго — примерно 140 миллионов лет.

Вы понимаете, что если эре динозавров около 140 млн. лет. То они должны быть где-то среди колец на срезе этого дерева эволюции.

Где-то там, среди возрастных колец. И это однозначно ствол всего дерева.

А человека нет даже на ветке.

Он даже не листик. Он еще почка. Не распустившееся причем.

В общем у меня только одно объяснение всех этих временных и природных катаклизмов.

У всего этого дерева эволюции на котором растете в том числе и Вы, есть садовник. Он за ним ухаживает, поливает и следит за порядком. Условно.

И кто-то назовет его создателем. Кто-то просто скажет "Боже-упаси".

Я же считаю, что это вмешателство в естественный процесс более развитых технологий из вне.

Подписывайтесь на канал и пролейте свет в науку.

ЮMoney