Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

С широко закрытыми глазами. Про непогрешимость власти

На днях Минюст внес в реестр иноагентов Павла Чикова и Илью Варламова. Кто такие иноагенты мы знаем. Но впервые мне попалась формулировка, с которой нежелательные элементы в этот реестр попадают. Про обоих сказано: “распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике”. Ну и, конечно: “получал поддержку от иностранных источников”. Интересно, откуда берется недостоверная информация, при том, что СМИ ежедневно ничего не скрывая, радуют население сообщениями о высказываниях властных товарищей и принимаемых ими законах? А истина, как известно, не в устах говорящего, а в ушах слушающего. Моя знакомая решила сходить замуж. А что? Дите выросло, профессия есть, зарплата вполне себе ничего, не такая, конечно, чтобы раз в пятилетку девелоперов радовать, но жить можно. И все сама, сама. А советское детство напоминало: “вместе весело шагать по просторам”. И товарищ попался из серии “одни поем мы песенки, одни читаем книжки”. В общем, реш

На днях Минюст внес в реестр иноагентов Павла Чикова и Илью Варламова.

Кто такие иноагенты мы знаем.

Но впервые мне попалась формулировка, с которой нежелательные элементы в этот реестр попадают. Про обоих сказано: “распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике”.

Ну и, конечно: “получал поддержку от иностранных источников”.

Интересно, откуда берется недостоверная информация, при том, что СМИ ежедневно ничего не скрывая, радуют население сообщениями о высказываниях властных товарищей и принимаемых ими законах?

А истина, как известно, не в устах говорящего, а в ушах слушающего.

Моя знакомая решила сходить замуж. А что? Дите выросло, профессия есть, зарплата вполне себе ничего, не такая, конечно, чтобы раз в пятилетку девелоперов радовать, но жить можно. И все сама, сама.

А советское детство напоминало: “вместе весело шагать по просторам”. И товарищ попался из серии “одни поем мы песенки, одни читаем книжки”.

В общем, решилась. А также решила, что, наконец-то, побудет “девочка-девочка” и пойдет за мужем с закрытыми глазами. Да и товарищ что-то такое обещал.

Но привычка - вторая натура.

Рассказывает: приоткрою глаза, и выясняется, то не туда идем, а то и вовсе стоим на месте.

Пробовала разговоры о направлении движения заводить. Не помогло - сказала “с закрытыми глазами”, значит, с закрытыми.

И решила дама, что роль локомотива не потянет. Уж лучше, как прежде, все сама, все сама.

И развелась.

Это не про мою знакомую. Все о чем мечтает невеста у нее уже было до. Но противоречия налицо.
Это не про мою знакомую. Все о чем мечтает невеста у нее уже было до. Но противоречия налицо.

А вот если бы власть успела на законодательном уровне разводы запретить?

Так и мыкайся?

Вот и про власть тоже. Мы ее выбираем. Она нас ведет. А куда?

Раз мы власть выбираем, то надеемся, что она поведет нас в нужном нам направлении.

И мы вправе с маршрутом сверяться.

Ну, и решение по результатам сверки принимать…

Или уж к монархистам примкнуть - куда заведет, туда и дорога. На все воля божья.

-3

Все статьи на канале являются личным мнением автора по волнующим его вопросам.

Ваш лайк и комментарий позволит бОльшему числу читателей высказать свое мнение.