Найти тему
33 несчастья

Закупили томаты и яблоки

Доброе утро!

Ну вот я вернулась из города домой и продолжаю заниматься текущими делами.

Меня можно поздравить - я ещё закрыла вопрос быт химии по нескольким пунктам. Докупила канистру доместоса(с промом, кэшем и отзывами чуть больше 100 р за 5 литров), но пока не знаю достаточно ли одной - из-за пушистых часто моем полы и добавляем его, но никогда не замеряла на сколько хватает банки, но в корзине он регулярно. И закупила стиральные порошки и гели. Итого всё что купила ранее + доместос и порошки примерно в 1500 рублей уложилась. Пока потрачено половина от бюджета - остались уже мелочи - зубная паста, для посуды и мелкие расходники типа губок.

Со скидками я устала...вот надоело отслежить, считать и проверять - это похоже на какую то гонку. Не могу дождаться, когда сойдёт снег, я возьму грабли и пойду работать на свежий воздух. Вот этот сбор всего по списку и по этим ценам - это можно сравнить с работой - я по прежнему своей работой занимаюсь, но у меня она сжирает гораздо меньше энергии. НО!!! Результаты то уже видны. Сейчас за счёт предведущих закупов у нас трат практически нет на быт химию, а с мая они и вовсем будут равны нулю. Вот просто с мая по декабрь дома будет всё, но при этом я не буду тратить и копейки.

Вчера ещё ездила к нашему фруктовику. Привозил он много и разного, но после последнего закупа мы как-то лениво поглядывали на его машину. Фруктов тогда долго не было и понабрали в последний раз много - лопали на завтрак, обед и ужин. Взяли в этот раз только такой набор.

Яблоки по 300 р за 6 кг = 50 р/кг. Они хорошие. ароматные.

Томаты по 350 р за 5 кг = 70 р /кг. Там перебрала, отбраковала часть, но немного - может томатин 7 выкинула.

Авокадо 50 р/шт.

Кокос подарили нам.

Помидоры все перебрала, перемыла и в холодильник. Улетают они у нас только так. С наступлением тепла мы стали, как обычно есть меньше мясного и углеводного и больше едим фрукты и овощи.

-2

А овощи удовольствие не дешёвое. Самые простые томаты 200 р, но не вкусные, а брала сливовидные они 300+, но сейчас нет их 😭

Потом заехали в магнит - купили немного продуктов.

-3

Пекинская капуста совсем смешная - верхние листы снимешь и что останется? Но душа прям желала капустного листа. Огурца на салатик, пару апельсин - увы у нашего фруктовика цитрусов не было. Чебуреки по акции 2+2. Обошлись по 19 р - как по мне гадость несусветная, но дочери понравились. И взяла рёбрышки со скидкой в 42% - 196 рублей за кг, но их в морозилку - буду готовить на выходных для нашего мужчины.

В общем, продолжаем затариваться, работать и шевелиться по дому. Май хочу войти с ремонтом, со всеми вещами по местам и без лишних трат.