Для многих птичников думаю не секрет, что может возникнуть проблема при выращивании птенцов. А это каннибализм! Согласно википедии, каннибализм – это поедание животными особей своего вида, внутривидовое хищничество. Одно из проявлений внутривидовой конкуренции, являющейся фактором естественного отбора. Установлен более чем у 1300 видов животных. Для любого нормального человека понятие “каннибализм” воспринимается как нечто жуткое и противоестественное. У кроликов наиболее распространенный вид каннибализма, встречающийся в природе это поедание родителями своего потомства. Как правило, это происходит когда младенец болен, деформирован или рожден в условиях, когда мать не может обеспечить его пищей. У пернатых- это поедание пера и павшей птицы. Если птица поранилась и появилась хоть капелька крови, то «пиши пропало» Склюют и глазом не моргнут. Произойти это может в любом возрасте. Почему это происходит? Давайте разберемся. Причин может быть много, вот некоторые из них: -несбалансированное