Здравствуйте, друзья! Признаться, меня интересуют темы корреляции различных астрологий. Это всё равно, что находить связи между разными культурами и языками. (Мы же ведь слышали с вами про Вавилон; и про то, что "Б-г един", но тропинки разные) Ну вот, подобными экуменистическими исследованиями занимаюсь на примере астрологий. Пример первый: наблюдаемый Ю. "У Ю. в европейском зодиаке знак Водолея, а в индийском гороскопе накшатра Сатабхиша. Между ними есть определённая связь: так, Водолей связан с воздухом, а Сатабхиша - с эфиром; Водолей имеет в своём названии намёк на воду, которая льётся - Сатабхиша отвечает за водоёмы и замкнутые резервуары воды" "В Майянском гороскопе Ю. родился в день Красной Луны. Иногда ему кажется, что ему больше подходит печать предыдущего дня - Жёлтая звезда - ведь родился он ночью, в 2 часа ночи; но, скорее всего, по наблюдениям за сущностью, он больше проявляется как Красная Луна". "Луна связана с такими понятиями как очищение и поток. Мы можем опять заме