Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Музицирование в метро Новосиба

Здравствуйте, друзья! Сегодня поделюсь впечатлениями о музицировании в метро города Новосибирске. Зима заставила спуститься с улиц и парков в метро, и так с ноября до сегодняшнего дня - апреля - я стал играть на блокфлейте в метро. Раньше это были разовые случаи: подыграть кому-то, а сегодня стало ежедневным занятием. У меня обычно получается поиграть полчаса-час по пути туда или обратно по ходу перемещения по городу. Мне нравится играть вместе с кем-нибудь. Мы с радостью играем с Аней, студенткой-с-гитарой, с Машей, умеющей тебя разыграть, с Игорем, искренне поющим рок, с Владимиром, "волком", от душевно играющим на гитаре, с Женей, с которым можно поговорить о мантрах и Индии, и с другими ребятами. Спасибо вам, друзья! Когда играю, радостно видеть живые глаза, подходящих детей, дедушек-и-бабушек, подростков. Для меня эти истории - пример того, как можно жить, развиваясь в музыке, и делиться ею без границ и форматов) С искренней, прямой обратной связью. Конечно, чтобы играть в метро

Здравствуйте, друзья!

Сегодня поделюсь впечатлениями о музицировании в метро города Новосибирске.

Зима заставила спуститься с улиц и парков в метро, и так с ноября до сегодняшнего дня - апреля - я стал играть на блокфлейте в метро.

Раньше это были разовые случаи: подыграть кому-то, а сегодня стало ежедневным занятием.

У меня обычно получается поиграть полчаса-час по пути туда или обратно по ходу перемещения по городу.

Мне нравится играть вместе с кем-нибудь. Мы с радостью играем с Аней, студенткой-с-гитарой, с Машей, умеющей тебя разыграть, с Игорем, искренне поющим рок, с Владимиром, "волком", от душевно играющим на гитаре, с Женей, с которым можно поговорить о мантрах и Индии, и с другими ребятами.

Спасибо вам, друзья!

Когда играю, радостно видеть живые глаза, подходящих детей, дедушек-и-бабушек, подростков.

Для меня эти истории - пример того, как можно жить, развиваясь в музыке, и делиться ею без границ и форматов) С искренней, прямой обратной связью.

Конечно, чтобы играть в метро легально, нужно получить разрешение, но вот моментик: его можно взять только в один день в месяц, на приёме с 13 до 13:30. Наверное, руководство могло бы быть более гостеприимным, но, верно, у них хватает других забот, потому мы будем снисходительным и понимающе относиться к ситуации... продолжим, как 70-90% музыкантов, играть просто так, по законам Неба.

Если и выгоняют, то ладно: значит Вселенная просит переместиться на другое место.

Вспомним слова БГ из песни: "как сладко нарушить закон, какое счастье быть старовером" - и благословим вольных музыкантов*

*Разумеется, мы уважаем труд сотрудников метрополитена и не призываем к нарушению порядка, поэтому к окружающим, прохожим и работникам относимся с внимательностью, доброжелательностью и выполняем законные требования!

А Новосибирскому Метро пожелаем ярких красок, добрых дней, благостного развития и всего самого хорошего!

С благодарностью, ваш Ю.

  • Хотите записаться на урок по фортепиано или блокфлейте или получить дистанционную консультацию? Пишите: vk.com/lathapiano