Приветствую всех северных ветров и южных муссонов, заглянувших в мою творческую статью! Давайте разберем, зачем надо использовать фены в эпоксидной вселенной и какие)
У меня два фена- строительный и обычный. Посмотрим подробнее, зачем нужны оба.
Обычный:
Им хорошо раздувать алкогольные чернила – там не нужна температура, а только поток воздуха. Так же кто то умудряется делать на горячем воздухе даже обычного фена морскую пену. Еще им можно разувать смолу там, где ее надо перемешать- переход на картине, оттенки моря и тд. Строительный: При нагревании – но не слишком сильном- смола начинает выдавать некоторые интересные эффекты. Та же пена- сначала горизонтально прогреваем смолу, а потом под углом раздуваем. Так можно не только пену, но и например космос ,кружева и так далее. Также феном можно убирать пузырьки с поверхности, но не забывайте что фен будет колыхать смолу и может сдвинуть ваш узор.
Также в строительным феном можно размягчать капли и потёки смолы там, где они застыли