-Вы поддерживаете какие-то новогодние традиции, которые появились еще в детстве?
-Вы поддерживаете какие-то новогодние традиции, которые появились еще в детстве?
...Читать далее
-Вы поддерживаете какие-то новогодние традиции, которые появились еще в детстве?
- Благодаря моей маме сохранились вещи, приобретенные в те времена, когда мне был год-два, эти елочные игрушки-на прищепке, немного облезлые. Но они напоминают мне запахи и вкусы из детства: елку, мандарины, «Мишку на севере». И до сих пор эти игрушки из детства висят на елке вместе с новыми и вызывают ни в коем случае тоску, а ностальгию. Напоминают о маме с папой, настроение праздника. Я, когда была маленькая, верила, что Новый год-самая сказочная и удивительная ночь в году. Помню, кто-то из старших рассказал мне, что если нарисовать Золушку и закопать рисунок ночью в сугроб, то через несколько дней появится живая Золушка. Вы не представляете, как я пережила эти два дня у окна! (Смеётся)
- Ваши кулинарные способности известны далеко за пределами вашего ближнего круга. Есть какое-то особое новогоднее блюдо, которое вы всегда собственноручно готовите к празднику?
- Я делаю баранью ногу с айвой или утку в яблоках, но это больше к Рождеству, к 7 января. Я и правда кулинар. Я получаю от этого настоящее удовольствие, успокаиваю свои нервы, когда занимаюсь организацией обеда/ужина, и все своими руками и по-домашнему. Чего не переношу в подобных ситуациях-когда вкладываешь столько сил и зовешь всех, а в ответ тебе: «Сейчас, сейчас..». Мне нужно, чтобы все моментально оказались у стола!