В конце прошлого года Министерством науки и высшего образования Российской Федерации был объявлен конкурс на участие в программе Stipendium Hungaricum, которая позволяет получить образование в лучших университетах Венгрии. От Российского университета транспорта в конкурсе приняли участие 17 студентов из ИЭФ, ИУЦТ, ИПСС и ИМТК. По результатам отбора стипендиатами программы стали 12 студентов РУТ (МИИТ). Уже в сентябре 2023 года они отправятся в Дебреценский университет, Будапештскую школу бизнеса, Университет Западной Венгрии и другие вузы, где приступят к учебе по различным направлениям подготовки, среди них: «структурная инженерия», «логистический инжиниринг», «международные отношения», «информационные технологии», «финансы». Согласно условиям программы, победители конкурса получают возможность бесплатного обучения в Венгрии по обмену 1-2 семестра или пройдут полный учебный цикл для получения диплома. Обучающимся будет доступна ежемесячная стипендия и медицинская страховка, также им б
12 студентов РУТ (МИИТ) поедут учиться в Венгрию
21 марта 202321 мар 2023
114
1 мин