Василий Каменев считает, что СКА наказывает «Торпедо» за атакующий хоккей. Клуб из Санкт-Петербурга обыграл нижегородцев (5:4, 2-0 в серии) во втором матче второго раунда Кубка Гагарина. – Мы ждали такого хоккея. В первом матче, когда СКА выиграл 2:1, команды друг друга прощупывали, а тут раскрылись. «Торпедо» играет в свой атакующий хоккей. Армейцы, молодцы, наказывают их за это. Потому что у нижегородцев, конечно, есть «дыры» в обороне. СКА грамотно этим воспользовался и забросил на одну шайбу больше. – Может, «Торпедо» для СКА – удобный соперник? Атакующий стиль натолкнулся на атакующий стиль, а порядка в игре у армейцев больше. – И порядка, и мастеров больше. Хоккей идет открытый, моментов много создают обе команды, но СКА чаще реализовывает. И надо отметить вратаря Николаева. Он пропускал нелепые голы в первом матче предыдущей серии – против минского «Динамо», но для него это был дебют в плей-офф. А сейчас Николаев спасает, «тащит», игроки СКА смело идут в атаку, зная, что голки
«Торпедо» играет в свой атакующий хоккей. Армейцы наказывают их за это, молодцы». Экс-форвард СКА Каменев о серии
19 марта 202319 мар 2023
225
1 мин