Предположим, участники ДТП договорились о возмещении ущерба «на месте» и не стали вызывать ГИБДД. Могут ли возникнуть какие-нибудь неприятности после этого? Не пропускайте интересные ПДД-задачки и важные вопросы юристам — подписывайтесь на канал! Подъезжая к перекрёстку, получил удар в заднюю часть. Виновник ДТП, признав вину, предложил не вызывать ДПС, возместил ущерб на месте и написал расписку, что претензий ко мне не имеет. Но через 30 минут он вернулся на это же место и вызвал полицию для оформления аварии. А я получил повестку в суд за оставление места ДТП. Хотя в деле были расписка и видеозапись аварии и момента, когда мы уезжаем. Отвечает Владислав Жук — адвокат Московской коллегии адвокатов «Князев и партнёры» Уезжать с места аварии, даже по обоюдному согласию с другим участником происшествия, нельзя — это чревато лишением прав. Ведь даже если у сторон нет претензий друг к другу, они остаются у государства. ПДД разрешают не вызывать сотрудников полиции только при одном усло
Водители договорились после ДТП без инспектора ГИБДД: какие могут быть проблемы?
19 марта 202319 мар 2023
12,1 тыс
2 мин