Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТЕНИ ДУШИ

Отпустить или удержать.

Привет друзья.   Сегодня хочу порассуждать с вами на такую тему, как расставание. Если любимый человек хочет уйти, что сделать правильно: отпустить или попробовать удержать. Я всегда считала, что нужно отпустить, причем отпустить не из злости, а из любви. Когда из моей жизни кто-то хотел уйти, я всегда отпускала с мыслью, вдруг он там найдет свое истинное счастье, которого я не смогу ему дать. Я не должна его держать, хоть мне и будет очень больно. Я желаю ему только счастья.  И никогда не спрашивала: «почему?». Но несколько раз я видела такие ситуации, когда человек уходил, но очень хотел остаться: Получается, что иногда есть определенные условия, чтоб сохранить отношения. Если вы готовы идти на поводу у этих условий, то отношения сохраняются. А если нет, то отпустить из любви.  Если же Вы ставите условие и ваш партнер не согласен на него, то принять это с уважением и идти своей дорогой. В отношениях главное уважать друг друга, а значит уважать и выбор человека.  Выбор человека с

Привет друзья.

 

Сегодня хочу порассуждать с вами на такую тему, как расставание. Если любимый человек хочет уйти, что сделать правильно: отпустить или попробовать удержать.

Я всегда считала, что нужно отпустить, причем отпустить не из злости, а из любви. Когда из моей жизни кто-то хотел уйти, я всегда отпускала с мыслью, вдруг он там найдет свое истинное счастье, которого я не смогу ему дать. Я не должна его держать, хоть мне и будет очень больно. Я желаю ему только счастья. 

И никогда не спрашивала: «почему?».

Но несколько раз я видела такие ситуации, когда человек уходил, но очень хотел остаться:

  1. Уходил, потому что не нравится отношение к нему другого человека. Ему важно, чтоб другой изменился, и он с удовольствием останется.
  2. Уходил, потому что пора что-то менять. Например хочет замуж (жениться) и детей, а второй партнер не хочет, его и так все устраивает.
  3. Он совершил предательство. Он уходит из чувства вины и очень хочет, чтоб его простили и остановили.
  4. Уходил, чтоб проверить отпустят его или нет. Да…да, такое тоже бывает. И если его отпускают, потом кричит: «Как ты мог меня отпустить, ведь ты говорил (говорила), что любишь меня».

Получается, что иногда есть определенные условия, чтоб сохранить отношения. Если вы готовы идти на поводу у этих условий, то отношения сохраняются. А если нет, то отпустить из любви. 

Если же Вы ставите условие и ваш партнер не согласен на него, то принять это с уважением и идти своей дорогой.

В отношениях главное уважать друг друга, а значит уважать и выбор человека. 

-2

Выбор человека свят.

Даже если это неправильный выбор. Значит именно этот опыт нужен ему, чтоб усвоить урок и через него стать мудрее.

В одном я точно уверена, что не нужно злиться на партнера, что он не оправдал ваших надежд. Не нужно обижаться, ведь обида - это злоба на партера и его выбор. Его выбор - это его ответственность и его последствия. 

Лучше простите его:

-Дорогой мой, я прощаю тебя за то, что своим выбором, ты сделал мне плохо. Но я понимаю, что это твоя жизнь, и ты сам решаешь с кем тебе идти по твоей дороге жизни. Я уважаю твой выбор, принимаю его и отпускаю тебя из любви. Я благодарю тебя за все, что было между нами. 

-И ты меня прости за все мои ошибки.

-Дорогое мое тело, прости меня за то, что этим плохим я сделала плохо тебе.

И помните: «Когда одна дверь закрывается, другая открывается.»