Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лада Обережная

Молодые Души. Их право на опыт жизни.

Есть люди, которые рождаются жить. Им нужен опыт. Они набивают шишки, встают и идут дальше. Чужого опыта для них не существует - нужен свой. Представь себя на званом ужине. Много ароматных свежих блюд. Все они красиво украшены. Тебе дают ложку и говорят: «Иди же, пробуй!» Ты голоден и счастлив. Столько впечатлений впереди. Тут к тебе подходит официант и выхватывается ложку с едой из рук: «Уважаемый, не ешьте это блюдо. Оно слишко калорийное. И это не надо, в нём много острого перца. А здесь, о Боже, сплошной сахар». Что ты испытаешь? Негодование, злость, гнев, отчаяние. Вот также и многие дети. Они родились получить свой опыт. Попробовать жизнь на вкус. Они ищут себе на пятую точку приключений. Обжигаются, бьются током, дерутся, жуют песок. Потом вырастают и пробуют себя в роли друга, мужа, коллеги, отца. И им всё равно, что есть чужой опыт. Что уже всё написано в книгах. Они будут совершать классические ошибки, попадать в глупейшие ситуации. Про духовность, эзотерику, перерождения

Есть люди, которые рождаются жить. Им нужен опыт. Они набивают шишки, встают и идут дальше. Чужого опыта для них не существует - нужен свой.

Представь себя на званом ужине. Много ароматных свежих блюд. Все они красиво украшены. Тебе дают ложку и говорят: «Иди же, пробуй!» Ты голоден и счастлив. Столько впечатлений впереди.

Кто-то приходит на нашу Землю, чтобы почувствовать вкус пищи или поездить на скорости на мотоцикле… Яндекс фото
Кто-то приходит на нашу Землю, чтобы почувствовать вкус пищи или поездить на скорости на мотоцикле… Яндекс фото

Тут к тебе подходит официант и выхватывается ложку с едой из рук: «Уважаемый, не ешьте это блюдо. Оно слишко калорийное. И это не надо, в нём много острого перца. А здесь, о Боже, сплошной сахар». Что ты испытаешь? Негодование, злость, гнев, отчаяние.

Вот также и многие дети. Они родились получить свой опыт. Попробовать жизнь на вкус. Они ищут себе на пятую точку приключений. Обжигаются, бьются током, дерутся, жуют песок. Потом вырастают и пробуют себя в роли друга, мужа, коллеги, отца. И им всё равно, что есть чужой опыт. Что уже всё написано в книгах. Они будут совершать классические ошибки, попадать в глупейшие ситуации.

Про духовность, эзотерику, перерождения или карму они слушать не будут. Это всё для них - фантазии странных людей. Чудиков. В лучшем случае они тебе скажут: «Ненаучно!»

Просто эти Души осваиваются в нашем мире. Наощупь расширяют границы. Им не до закономерностей! Есть стоящее - то, что можно потрогать. Деньги, машина, красивая грудь у любимой, пухлые щёчки у сынишки. Остальное - вне зоны интересов. И не надо к таким людям лезть и просвещать их про прошлые жизни, про детей-индиго или про движение энергии по чакрам.

Каждому - своё. Яндекс фото
Каждому - своё. Яндекс фото

Если они испытают подобный опыт сами - только тогда они начнут тебя слушать. Сами подойдут и скажут: «Слышь, дорогой, что ты там говорил про детей-индиго? Мой-то всё про какие-то чакры рассказывает. Я думал, что он того, в компьютер переиграл. А он вчера сказал, что бабушка упала и ей плохо. Я засуетился, позвонил, и правда, отвезли её на скорой. Только собирались мне набрать, да я опередил. Сын-то увидел на расстоянии. Может он тоже этот индиго? Что делать-то?»

Вот в такой ситуации -

говори!

Твой собеседник услышит, поверит, расширит границы восприятия. Возможно, поблагодарит и пересмотрит свои ценности.

Не надо просвещать против воли. Это вызывает протест. Отталкивает от тебя и твоей «истины».

Есть классный приём. Можно ненавязчиво познакомить человека со своей точкой зрения. Поделюсь своим опытом.
У меня и мамы - общий рабочий ноутбук. Если я хочу что-то ей сказать, просто оставляю открытое окно с видео-лекцией или помещаю на рабочий стол картинку с цитатой. Иногда «забываю» книгу. Так я поделилась с ней каналами Димы Троцкого и Джули По на Ютубе. Это ни к чему не обязывает. Это не приглашение, а возможность подсмотреть. В чём-то даже предложение пошпионить за мной. Узнать, чем я живу. Конечно, мама меня раскусила. Она - мудрая женщина. Теперь я тоже нахожу открытые окошки с разными видео.

Каждый из нас когда-то проживал здесь на Земле первую жизнь. Нам было не до кармы и нумерологии. Попробуйте скажите малышу: «Не обижай сестру. А то вот родится у тебя дочка и сыночек. И будут они между собой драться». Малыш глазками похлопает и пойдёт дальше задирать сестру. Твои слова для него - шум ветра или шелест листвы. Красивый мамин или папин голос. Не более. Вот примерно также с людьми, которые недавно на Земле.

В одной семье могут уживаться Душа «первоклассника» и Душа «выпускника». Один брат - задира и повеса. Постоянно попадает в курьёзные ситуации. Не чувствует за собой ответственности. Любит хвалиться и красоваться. Ведомый толпой и компанией. Признаёт то, что возведено в культ в обществе.

Яндекс фото
Яндекс фото

Другой брат - любитель истины, выбирает компанию мудрых, умеет слушать и давать дельные советы. Продумывает наперёд последствия своих решений. Имеет свои глубокие взгляды на многое: от питания до Бога.

Первый напоминает второму, что жизнь яркая и полна впечатлений. Что она не в книгах, а только протяни руку - вот же она. В синяках и поцелуях. А второй брат своим поведением и примером - отражает другую грань жизни. Более осознанную.

Вернусь к примеру со званым ужином и официантом. Ты стоишь голодный, всё изобилие перед тобой. Между деликатесами и твоей решимостью - официант. Так и в жизни, между тобой и «радостями» жизни - строгие родители и учителя, любимый человек или закон. Тебе с детства говорят, что можно, а что нельзя. Если хочется всё и нет понимания последствий - значит ты пришёл за опытом. Осмысление будет потом.

Эзотерики пытаются определять опыт Души. Есть специальные формулы. Я их очень много видела. Многие откровенно противоречат друг другу. С одним соглашусь:

В январе преимущественно рождаются Мудрые Души.
В декабре больше всего молодых Душ.
В апреле и мае - часто рождаются Души, способные пройти свой путь и заодно помочь близким.
Если сумма цифр из даты рождения больше 29 - ты тоже здесь давно. Но это правило работает только для рождённых в 1900-х годах.
Например, 18.09.1995:
1+8+0+9+1+9+9+5=42
42 больше 29, значит Душа опытная
Мудрая Душа видна с детства. Яндекс фото
Мудрая Душа видна с детства. Яндекс фото

Всё это очень условно. Поверь, я проверяла. Цифры хорошо отражают наши задачи, наш характер и ловушки на пути жизни. Но вот Душа, её в цифрах не описать. Её не взвесить и не оценить. Если только по глазам и поступкам 🕊

Лада Обережная