В Пермском университете (ПГНИУ) из корпуса №6 эвакуировали студентов и сотрудников. Пожарная сигнализация сработала из-за скопления пара во время проведения опытов в одной из лабораторий, сообщили в вузе. «Предварительно установлено, что к срабатыванию датчика пожарной сигнализации привело скопление пара. В одной из лабораторий проводились опыты», — сообщается в telegram-канале ПГНИУ. Как ранее сообщало URA.RU, 14 марта в университете эвакуировали всех из первого корпуса. Тогда тоже сработала пожарная сигнализация, так как произошло «короткое замыкание электропроводки с последующим горением», поясняли в МЧС.
Химические опыты привели к эвакуации корпуса Пермского университета. Фото
17 марта 202317 мар 2023
1
~1 мин