жанр: русский рок, поп-рок главные композиции: Феникс, Дисплей, Кай Питерская рок-группа, с которой я лично когда-то очень хорошо приятельствовал, моя группа и Копенгаген вместе начинали и познакомились в 2013 году на одном крупном фестивале-конкурсе. А потом мы всё время шли параллельно где-то, пока парни не схватили счастливый билет и не обосновались в чартах Нашего радио и не завязались с крупной московской студией звукозаписи. По факту они взяли тогда неким балансом между требуемым звучанием для формата русского рока для Нашего радио и своим особенным мелодизмом с изначально намёком на западный инди-рок. В принципе до этого альбома за 10 лет парни сохранили эту стилистику, приукрасив её обновлённым профессионализмом - в группе появился отдельный гитарист Макс Леонидов - но немного сдав позиции в сторону некоторого угрязнения звучания в пользу формата Нашего радио, а также ярко выраженных эффектов на вокале. И всё же даже в таком варианте их заглавная песня вышла в наилучших традици
Обзор новых альбомов. Копенgаgен "Феникс" (2022, декабрь)
1 апреля 20231 апр 2023
358
1 мин