Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сам себе экстрасенс

Где живут положительные эмоции

Друзья! В предыдущей статье я рассказывала вам о том, где в нашем теле живут отрицательные эмоции и как они влияют на наше здоровье. Сейчас я хочу показать - где живут положительные эмоции и как ими можно повлиять на отрицательные. Тем самым, не дав этим отрицательным эмоциям осесть в теле в виде болячки. Конечно же, это своего рода медитация, потому что надо погрузиться в себя и минус-эмоции поменять на плюс. Эта картинка - показывает не физические, а энергетические привязки эмоций, привязки к чакрам. Чакры - это энергетические центры человеческого тела. Считается, что каждая из чакр относится к определенному органу, поэтому при повреждении чакр (опять же чувствами и эмоциями) заболевают соответствующие им органы. В некоторых учениях (китайские, индийские) считается, что основных чакр 7 и привязаны они к энергетическому столбу - позвоночнику. Но на этом снимке вы видите 8 чакр. А есть еще чакры на середине ладони и даже в некоторых других местах нашего тела. Но углубляться не буду. К

Друзья! В предыдущей статье я рассказывала вам о том, где в нашем теле живут отрицательные эмоции и как они влияют на наше здоровье.

Сейчас я хочу показать - где живут положительные эмоции и как ими можно повлиять на отрицательные. Тем самым, не дав этим отрицательным эмоциям осесть в теле в виде болячки.

Конечно же, это своего рода медитация, потому что надо погрузиться в себя и минус-эмоции поменять на плюс.

Эта картинка - показывает не физические, а энергетические привязки эмоций, привязки к чакрам.

Чакры - это энергетические центры человеческого тела.

Считается, что каждая из чакр относится к определенному органу, поэтому при повреждении чакр (опять же чувствами и эмоциями) заболевают соответствующие им органы.

В некоторых учениях (китайские, индийские) считается, что основных чакр 7 и привязаны они к энергетическому столбу - позвоночнику.

Но на этом снимке вы видите 8 чакр. А есть еще чакры на середине ладони и даже в некоторых других местах нашего тела. Но углубляться не буду.

Как же нейтрализовать отрицательные эмоции? Это и просто, и не очень. Легче всего это даётся тем, кто умеет медитировать. Или тем у кого хорошо развита визуализации, проще говоря - кто умеет хорошо что-либо представлять.

Но научиться этому совсем не сложно. Нужно сознательно остановиться во время выражения негатива, сказать себе - СТОП и мысленно поменять негатив на позитив. Остановиться, пожалуй, самое сложное.

Совершенно не обязательно при этом обращать внимание на чакры, важно либо нейтрализовать негатив, либо выплеснуть его.

Теперь - как выплеснуть. В японских фирмах есть специальная комната для этого. Вам же можно воспользоваться ближайшим парком или лесом и громко прокричать эту эмоцию, вложив в свой крик гнев, злость, недовольство, раздражение и т.д.

В следующей статья я расскажу об этом и других техниках нейтрализации более подробно.

Если вам понравилась эта статья, поддержите её лайком и подпиской - так она поможет большему количеству людей.

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!