Давным-давно в дремучем лесу жили-были сова по имени Хут и мышь по имени Писк. Они сильно отличались друг от друга не только по внешнему виду, но и по своим привычкам и образу жизни. Сова гордилась своими острыми когтями и пронзительным взглядом, а мышь была быстрой и ловкой, перелетая с места на место.
Однажды на лес обрушилась страшная буря, и дерево, на котором жил Писк, было вырвано с корнем. Писка выбросило из дома, и он ударился головой о камень. Сова, летевшая выше, увидела аварию и быстро слетела вниз, чтобы помочь раненой мышке. Она осторожно отнесла его к своему дереву и вылечила.
После этого дня Сова и Мышь стали лучшими друзьями. Они делились своими секретами и рассказывали друг другу истории. Они смеялись вместе, и они плакали вместе. Но их дружба не была принята другими лесными животными. Птицы назвали Сову предателем, а мыши назвали Писка дураком.
Но Сове и Мышке было все равно. Они знали, что их дружба важнее, чем то, что думают другие. Они показали, что кем бы вы ни