"Слабоумие и отвага" Думаю, заметили что поэпизодные обзоры всё, кончились, и скорее всего, возвращаться не собираются. Почему так? Ну - во-первых, ресурс весь вышел, во-вторых, учитывая кучу ограничений, наваленных на показы по загадочным алгоритмам - особого смысла не вижу продолжать весьма трудозатратный процесс, результаты которого видит от силы человек десять. Ну и ещё - а что мне мешает делать короткие выводы для себя самого и не превращать просмотр каждой серии в эпопею пересказа на полдня?! Правильно - абсолютно ничего. Так что возвращаюсь к формату обзора сезонов одним куском, и вот могу даже чутка итог подвести по отношению к мультсериалу "Легенда о Vox Machina". Впрочем, сначала о сюжете. Перед нами уж очень странная команда приключенцев - жулики, брат и сестра, Вакс и Векс, эльфы по совместительству, ещё одна эльфка-друид Килит, какой-то фиг-пойми техник Перси, варвар Грог, и два гнома - хилерша Пайк и бард Сканлан. Чего в них странного? Да невезучие они - никто компашку не