Как я писал в одной из предыдущих заметок, страны Европы медленно, но верно погружаются в те самые наши ранние 90-е. Французы бастуют, строят баррикады и прут против полиции. В Италии марши протестов. В ФРГ закрывается одно предприятие за другим. Даже вон 640-летний сталелитейный завод "канул в Лету", а кто остались, мечтают, как бы свалить в Китай или США. Более подробно я писал об этом в заметке В Германии обанкротился завод, которому было 640 лет. Закрыл два завода BASF. Пекарни и пивоварни уже не считают. Доигрались в санкции. Ну, а дальше тему прекрасно развил один из наших постоянных читателей и комментаторов. Интересна аналогия насчет СССР времен перестройки и текущего положения дел в Германии и не только там. Если посмотреть именно на Германию, нетрудно заметить, что это государство имеет федеративное устройство. То есть все федеральные земли (нем. Bundesland) представляют собой самоуправляемые образования, договорившиеся о том, что в определенных вопросах будут подчиняться об
Европа сейчас напоминает поздний СССР. И на фоне возникших проблем вполне можно ожидать "парад суверенитетов". Например, развал Германии
25 марта 202325 мар 2023
10,8 тыс
1 мин