Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сам себе экстрасенс

Возраст 100 лет - обычная норма

Я вот думаю: почему психолингвистике не учат в школе?
Ну да, соглашусь, это был бы непростой школьный предмет, но всё же
не сложнее, чем, скажем, математика, химия или иностранный язык. И даже если получить в аттестат трояк по психолингвистике, навык управлять содержанием своего мышления всё равно будет знаком и применяться. А это, на минуточку, тридцать добавочных лет жизни. А то и больше. Психолингвистика, как школьный предмет – и готово:
возраст 100 лет перестаёт быть чем-то экзотическим.
Я верю, что когда-нибудь так и будет. А пока о психолингвистике если и имеют какое-то понятие, то оно довольно ограничено. Не многие знают, что психолингвистика применяется при построении аффирмаций или чтении молитв. Мы хотим верить в чудо.
Но идём ли мы дальше этого желания? Редко.
Вот такой парадокс: верим в существование чуда
и, в то же время, от него закрываемся: мол, чудес не бывает.
И это правда, чудес действительно не бывает, а бывают подходящие
и своевременные события. И это совсе

Я вот думаю: почему психолингвистике не учат в школе?
Ну да, соглашусь, это был бы непростой школьный предмет, но всё же
не сложнее, чем, скажем, математика, химия или иностранный язык.

И даже если получить в аттестат трояк по психолингвистике, навык управлять содержанием своего мышления всё равно будет знаком и применяться. А это, на минуточку, тридцать добавочных лет жизни. А то и больше.

Психолингвистика, как школьный предмет – и готово:
возраст 100 лет перестаёт быть чем-то экзотическим.
Я верю, что когда-нибудь так и будет.

А пока о психолингвистике если и имеют какое-то понятие, то оно довольно ограничено. Не многие знают, что психолингвистика применяется при построении аффирмаций или чтении молитв.

Мы хотим верить в чудо.
Но идём ли мы дальше этого желания? Редко.
Вот такой парадокс: верим в существование чуда
и, в то же время, от него закрываемся: мол, чудес не бывает.

И это правда, чудес действительно не бывает, а бывают подходящие
и своевременные события. И это совсем другой вопрос, что к ним
относятся, как к чудесам. А такое отношение складывается
от невнимательности: мы слишком мало сосредоточены,
чтобы проследить, откуда что взялось.

Возьмём, к примеру, молитву.
Если бы в ней не было силы, то человечество уже давным-давно
забыло бы, что это вообще такое: молиться. Но ведь этого
не происходит. И не произойдёт никогда. Потому, что молитвы обладают
великой силой. Даже если кажется, что молитвы не помогают.

На самом деле, так не бывает. Молитва помогает всегда.
И на все молитвы – обязательно отвечают.
А те, кто утверждают обратное, то диагноз тот же:
закрываются от помощи, о которой сами же просят

Кстати, это не самая большая помеха - оценить помощь,
приходящую в ответ на молитву. Главная помеха в другом:
ожидают чуда, а всё происходит обыденно. И сразу разочарование:
мол, ничего чудесного не было, всё объяснимо.

Или ещё того хлеще - «благодарности»:
«просто так вышло, вот и всё»...
«просто доктор хороший попался»...
«просто само как-то рассосалось»…
«просто повезло»…

Пусть так. И всё правильно, чудес не бывает. Есть наука и соответствующие знания. И подходящие и своевременные события.
Заметь: именно тебе подходящие и для тебя своевременные.
А это они есть: ответы на твои молитвы.

Как часто ты молишься?
И почему-то не пользуешься возможностью получать помощь.
А между тем, там, «на той стороне», твои просьбы ждут. И хотят помочь, и помогают только тем, кто просит. Есть такое условие: "Не просят - не помогай".

Ещё есть аффирмации. Они годятся тем, кто не верит в силу молитв. Аффирмации сродни молитвам, но построены несколько иначе.

О них много сказано, но не все понимают, как именно работает эта техника ― отсюда и сомнения: да, можно хоть 100 раз мысленно произнести какую-то фразу, но какая польза от нее? Давайте разбираться, что такое аффирмации и зачем они нужны.

-2

Этот метод основывается на мантроподобном регулярном повторении простых фраз — подобных, например, такой: «С каждым днём и во всём мне становится всё лучше и лучше».

Регулярность занятий является важным условием лечения. Вопреки распространенному убеждению, что сильная воля формирует быстрейший путь к здоровью, Куэ - французский психолог и фармацевт, разработавший метод психотерапии и личностного роста, основанный на самовнушении - считал, что решение некоторых проблем невозможно без изменения бессознательных мыслей. Куэ утверждал, что каждый, внушающий себе: «Я достигну!», обязательно достигнет.

По отношению к аффирмациям люди разделились на 2 лагеря.
• Одни (меньшинство) верят в их эффективность.
(Потому что их применяют и отчётливо видят, что это за волшебство).

• Другие, не верящие в могучую силу аффирмаций – просто так сидят,
мёртвой хваткой вцепившись в свои убеждения, что мол они не заслуживают самого лучшего, а дары жизни предназначены другим, а не им.

Мало того, ещё и защищают это своё убеждение, оберегая его существование:
«Да пробовал я те аффирмации, ни фига они не работают!»
А на поверку оказывается, что «пробовал» - это 10 раз повторил и бросил, лень одолела.

В результате нейронный центр в мозге, отвечающий за направление внимания, не успев толком перестроиться, чтобы начать доставлять запрашиваемые изменения, опять слышит это самое: «всё плохо, и ничего хорошего мне не светит» - и большими пачками подкидывает тому подтверждения.

Аффирмации есть на все случаи жизни. Аффирмации ― это безопасная техника, которой может овладеть каждый, причем довольно быстро. И каждый может составить аффирмацию именно для себя, для своих целей. Но, как это сделать правильно, чтобы они работали, мы поговорим позже.

Впрочем, вы можете воспользоваться и аффирмациями Г.Н.Сытина. В его книгах описано много аффирмаций на здоровье.

Мало кто сейчас будет оспаривать силу мысли. Недаром говорят ― бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться. То, о чём мы думаем, может легко материализоваться ― мы сами притягиваем к себе ситуации, причём как хорошие, так и плохие.

Задача этого моего канала ― научить направлять мысли в позитивное русло. Именно с помощью аффирмаций можно заложить в подсознание новую программу и заставить мозг искать способы претворения этой программы в жизнь..

Если вам понравилась эта статья, поддержите её лайком и подпиской - так она поможет большему числу людей.

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!