Так что же это за зверь такой? Говоря простоми словами, коллаборация - это совместная деятельность двух и более лиц в какой-либо сфере для получения взаимовыгоды. Например, это может быть объединение какого-нибудь косметического бренда и известной личности для создания новой линейки косметических средств. Или, скажем, всем известное Яндекс - такси - не что иное, как коллаборация. Таких примеров можно привести много. В различных соцсетях и на интернет-площадках коллабы тоже набирают популярность. Блоггеры объединяются, совместно проводят марафоны, эфиры, записывают ролики и т.д., делая друг другу взаимопиар. Предлагаю сегодня порассуждать о том, что же все таки выгоднее для авторов - взаимоподписки или взаимопиар? И выгодно ли оно вообще? Свое мнение о взаимках и дружбе каналами я озвучивала вот здесь: И я считаю, что в коллабах плюсов все таки больше. А как думаете вы? Попробовали бы? 😉