Новый корпус инженерного лицея НГТУ начнет работу с 1 сентября 2023 года. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии. Начальные классы лицея будут располагаться в здании бывшего детского сада №347 на Выставочной улице. В помещениях проводят капитальный ремонт. Старое здание образовательного учреждения было построено в 1963 году. Оно рассчитано только на 600 мест. При этом в лицее обучаются около тысячи учеников. Детям приходится заниматься в две смены. Так, у организации практически нет возможности организовать внеурочную деятельность. Новый корпус находится в трех минутах ходьбы от основного здания. Он вместит 265 учеников — все начальные классы.
Новый корпус инженерного лицея НГТУ начнет работу с 1 сентября
24 марта 202324 мар 2023
7
~1 мин