Этот рецепт просто находка. нам потребуется :(я делаю на объем раздвижной формы 28 см) яйца 10 сахар 300 г лимонный сок пару капель крахмал 2 ст.л мука 280 г приготовление: Яйца комнатной температуры отделяем белки от желтков в сухую посуду.Белки взбиваем на малых оборотах миксера с постепенным добавлением сахара и лимонного сока до устойчивых пиков. Желтки взбиваем с 3 ст.л сахара до увеличения объема ,до густой желтой массы. В желтки добавляем часть муки с крахмалом и перемешиваем силиконовой лопаткой снизу вверх ,добавляем половину взбитых белков ,снова перемешиваем и вводим оставшуюся муку и остаток белков ,перемешали .Теперь готовую смесь перекладываем в форму и в разогретую духовку на 160градусов 30-40 мин.В промежутках духовку открывать нельзя.Даём остыть ,смызываем кремом,украшаем и готово!