Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Хабенский. Назаров. Театр.

Пересмотрел тут интервью четырёхлетней давности с Константином Хабенским у Дудя и наткнулся на два особых комментария, цитирую:
«Противно теперь вспоминать это интервью . Ощущение что тебя обманули . Правда хорош актер хорошо сыграл роль хорошего человека. Браво .»,
«Интересно увидеть повторную встречу с Хабенским. Интересно его мнение о войне. За увольнение Назарова ему живется спокойно?». К увольнению Дмитрия Назарова и его жены из театра я отношусь спокойно (в том смысле, что меня это никак не тревожит: раз случилось, значит были причины и нужда, я к этой ситуации не имею вообще никакого отношения и потому не мне о ней судить). Поэтому к тем, кто отрицательно теперь высказывается о Хабенском, у меня пара вопросов:
1. Как бы вы поступили, если бы вам сверху пришёл приказ об увольнении двух сотрудников («либо увольняешь этих двоих, либо закрываем весь театр»)? Я не утверждаю, что было именно так, но предположим.
2. Тот факт, что сам Назаров и его жена ни слова негатива в сторону Х

Пересмотрел тут интервью четырёхлетней давности с Константином Хабенским у Дудя и наткнулся на два особых комментария, цитирую:

«Противно теперь вспоминать это интервью . Ощущение что тебя обманули . Правда хорош актер хорошо сыграл роль хорошего человека. Браво .»,

«Интересно увидеть повторную встречу с Хабенским. Интересно его мнение о войне. За увольнение Назарова ему живется спокойно?».

К увольнению Дмитрия Назарова и его жены из театра я отношусь спокойно (в том смысле, что меня это никак не тревожит: раз случилось, значит были причины и нужда, я к этой ситуации не имею вообще никакого отношения и потому не мне о ней судить). Поэтому к тем, кто отрицательно теперь высказывается о Хабенском, у меня пара вопросов:

1. Как бы вы поступили, если бы вам сверху пришёл приказ об увольнении двух сотрудников («либо увольняешь этих двоих, либо закрываем весь театр»)? Я не утверждаю, что было именно так, но предположим.

2. Тот факт, что сам Назаров и его жена ни слова негатива в сторону Хабенского не сказали, а высказывались лишь в сторону власти, вас ни на какие мысли не наводит?

«Он (Хабенский), конечно, попал в сложное положение. Природной хитрости, свойственной Олегу Табакову, не хватило, возможности маневрировать», - Дмитрий Назаров (единственные слова в этой ситуации о Константине Хабенском от Назарова, которые я нашёл).

Ссылка на источник интервью с Назаровым: https://dzen.ru/b/ZABOmt2Z90YeDOe8

Ну и затрону немного "всем известную операцию". Почему о ней так громко кричат и прям бесятся в основном только те люди, которые вот ну вообще никак не разбираются в политике? Одного лишь понимания того, что война - это плохо, в данной ситуации катастрофически мало. Людям, которые против Путина только потому, что это сейчас "модно", советую посмотреть украинские учебники истории.

Высказываться о событии «24.02.2022» полностью я сейчас не буду. Но скажу, что считаю правильным, когда о каком-то явлении говорят специалисты, а не люди, которые не умеют выключать эмоции или слышали о чём бы то ни было лишь поверхностно.

Мне очень нравится Константин Хабенский как актёр, считаю его одним из лучших в России. А этот пост - своего рода крик души, который вырвался.

-3


#константин_хабенский #дмитрий_назаров #театр