Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Павел Кузнецов

Зеленая стена интерьера в стиле лофт

Идея зеленой, живой стены пришла случайно. Уже после того как смастерил минитепличку и прорастил первые помидорки, попались мне в руки наборы семян зелени садовой, и сразу как-то придумалось разместить их на стене. Тем более прожектор там постоянно включен, когда в мастерской кто-то есть, а нет там нас никого только когда спать домой поехали)) Итак, в силу небогатости, делаем всё скромно. Стена Стена у нас ровесник Екатеринбурга, практически 300-летний кирпич, постоявшая и под дождями без крыши, и вообще виды повидавшая, но мощная и устойчивая. Комплектующие Всё доступно каждому. Сама полочка из вагонки. Крепеж куплен в Сима-ленд очень недорого. Досочки по краям пришлось подшлифовать, иначе в крепеж не входило. Стаканчики зеленые тоже можно считать затратой)) Хорошо встают в паз вагонки, плотненько с усилием. Но для надежности и как защита от случайного опрокидывания Желтые саморезы и желтые резинки, которые у нормальных людей для денежек используются)) Крепим, собираем Дальше все
Оглавление

Идея зеленой, живой стены пришла случайно. Уже после того как смастерил минитепличку и прорастил первые помидорки, попались мне в руки наборы семян зелени садовой, и сразу как-то придумалось разместить их на стене.

Тем более прожектор там постоянно включен, когда в мастерской кто-то есть, а нет там нас никого только когда спать домой поехали))

Итак, в силу небогатости, делаем всё скромно.

Стена

Стена у нас ровесник Екатеринбурга, практически 300-летний кирпич, постоявшая и под дождями без крыши, и вообще виды повидавшая, но мощная и устойчивая.

Комплектующие

Всё доступно каждому.

Сама полочка из вагонки. Крепеж куплен в Сима-ленд очень недорого.

-2

Досочки по краям пришлось подшлифовать, иначе в крепеж не входило.

-3

Стаканчики зеленые тоже можно считать затратой))

Хорошо встают в паз вагонки, плотненько с усилием.

Но для надежности и как защита от случайного опрокидывания

-4

Желтые саморезы и желтые резинки, которые у нормальных людей для денежек используются))

Крепим, собираем

Дальше все просто и привычно.

Размечаем, сверлим отверстия, крепим крепления, собираем всё вместе

-5

Первая полочка готова и заселена.

Повторил за день еще пару раз и

-6

Как вам?

Вагонка у меня еще осталась, так что может и еще привесим попозже.

Спасибо что дочитали до конца.

Полное видео изготовления полочки

Стенка будет дорабатываться, подпишитесь, посмотрите что получится

Если понравилась идея и исполнение, поддержите лайком, мне приятно будет)

Спасибо! и Удачи!