Как знают мои читатели, раньше я довольно часто ездил за границу на конференции. Сейчас-то, после путинского решения, не поездишь — кому там «учёный орк» нужен? Никому. Я успел пожить в Праге, Братиславе, Гамбурге, еще каких-то городах, уже не помню. Из «наших» был в Алмате (три недели) и Ташкенте (два месяца). И везде я сталкивался с одной и той же проблемой, о которой молчат абсолютно все блогеры. Кстати, вы замечали, что они снимают в основном одно и то же? Больше всего любят жанр «иду в супермаркет и показываю цены». Не задумывались, почему? Так вот, практически во всех странах, где я был долгое время, я рано или поздно сталкивался с нетерпимостью в свой адрес. Например, в Алмате я четырежды попадал в ситуации, когда мне говорили что-то вроде «Русская *****, вали отсюда» иди «Говори по-казахски, *****». В Ташкенте — то же самое. В Европе помягче, но тоже бывало. Помню, в Праге я жил недалеко от станции метро «Площадь Мира». И вот, однажды сижу я на скамейке на этой площади, а ко мн
Я жил в Европе, но вернулся в Россию. Главный недостаток жизни ТАМ, о котором все молчат
11 марта 202311 мар 2023
146,8 тыс
2 мин