История первая Произошло это много лет назад. Был конец сентября и я в попытках найти новое грибное место, углубился по одной из незнакомых мне тропинок в довольно густой сосновый бор. Прошагав по ней больше километра, я понял, что грибов здесь быть, ну никак не может. Развернулся в обратный путь и через несколько десятков метров поднимаю взгляд от тропы и вижу...волка. Он шёл вдоль тропинки, чуть впереди меня, слегка развернув свою голову в мою сторону. Перевожу взгляд на другую сторону тропы и вижу ту же картину: метрах в пяти впереди меня шагает ещё один волк. Получалось, что они взяли в так называемую вилку и дорожку и меня на ней. Никакого опыта, как вести себя в такой ситуации у меня не было. Всё дальнейшее сделал чисто интуитивно: подобрал метровый сук и стал лупить им по стволам сосен, которые иногда вплотную подступали к тропинке. Одновременно с этим стал громко горланить песню «Ой, мороз, мороз» Ошалевшие волки слегка отдалились от тропинки, но всё так же продолжали идти вдол
Встречи с волками (истории, рассказанные очевидцами)
9 марта 20239 мар 2023
1063
3 мин