Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

ГДЕ ТЫ ВЗЯЛ ЭТИ ЧАСЫ ? ОНИ НАСТОЯЩИЕ ?

С детства люблю носить часы, но с появлением мобильных телефонов эта традиция стала постепенно уходить, многие стали задаваться вопросом, зачем носить часы, если на телефоне они тоже есть. И как то мода на наручные часы отошла в сторону.  Так было и у меня и с 2007 года я начал ходить без часов, мобильный телефон их заменил. И как мне показалось, традиция ношения наручных часов в повседневной жизни была утрачена.  Все изменилось когда появились смарт часы, эта мода нахлынула огромной волной и каждый второй начал носить эту новинку, особенно молодое поколение. Но я не собирался брать эти часы, одно время был соблазн, пойти на поводу у моды, мне было понятно что такие часы мне не нужны.  Для меня часы, это часы, главное их предназначение это показывать время, календарь, будильник иногда. Хотя с будильником отлично справляется телефон, там и звук громче и просто удобней. Так как желание появилось, купить часы, я стал искать что-то простое, даже может быть оригинальное.  И в один мом

С детства люблю носить часы, но с появлением мобильных телефонов эта традиция стала постепенно уходить, многие стали задаваться вопросом, зачем носить часы, если на телефоне они тоже есть. И как то мода на наручные часы отошла в сторону.

 Так было и у меня и с 2007 года я начал ходить без часов, мобильный телефон их заменил. И как мне показалось, традиция ношения наручных часов в повседневной жизни была утрачена. 

Все изменилось когда появились смарт часы, эта мода нахлынула огромной волной и каждый второй начал носить эту новинку, особенно молодое поколение.

Но я не собирался брать эти часы, одно время был соблазн, пойти на поводу у моды, мне было понятно что такие часы мне не нужны.

 Для меня часы, это часы, главное их предназначение это показывать время, календарь, будильник иногда. Хотя с будильником отлично справляется телефон, там и звук громче и просто удобней.

Так как желание появилось, купить часы, я стал искать что-то простое, даже может быть оригинальное. 

И в один момент я подумал, что сейчас было бы круто найти те старые часы в стиле "Montana", кто носил часы в 90-е, помнят эту модель.

Единственное, что удалось найти это старые модели этих часов, но мне хотелось новые. Я понимал что их не выпускают и шансов найти новые нет. 

Но тут буквально случайно я наткнулся на другие часы из 90-х, и это была "ЭЛЕКТРОНИКА 55", оказывается Белорусская компания "ТехноЧас" запустила в серийное производство эти часы из 90-х.

Наручные часы "электроника 55"
Наручные часы "электроника 55"

По сути "Электроника" от "Montana" не сильно отличались, только внешне, еще в Монтане были мелодии, а в электронике нет, ну и Белорусские часы на русском были, вот и все отличия, функционал одинаковый. 

В онлайн магазине "ТехноЧас" заказать можно в трех комплектациях:

Просто часы без ремешка. 

Часы с ремешком. 

И подарочный вариант, часы с ремешком в красивой коробке.

 Я взял первый вариант, а ремешок потом отдельно купил из нейлона, мне металлические не нравятся хоть и смотрятся солидней. На сайте большой выбор разных наручных часов.

Наручные часы "электроника 55"
Наручные часы "электроника 55"

 Я даже представить не мог, какой ажиотаж вызовут эти часы, у моих знакомых и коллег по работе:

- ух ты ! У меня такие в детстве были !

- где ты взял эти часы? 

- они настоящие? 

- это же те самые, электроника! 

Даже были версии что часы подделка и куплены на Алиэкспресс, на что я им показывал фото гарантийного талона который пришёл с часами.

-4
-5

Скажу прямо! Часы классные ! Это именно те часы, что выпускали в СССР, в обновлённом корпусе и доработанной начинкой. На внешний вид слегка отличаются от советских.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЧТО ПРОЧИТАЛИ ЭТУ СТАТЬЮ !

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ И СТАВЬТЕ ЛАЙК !