Вот крайне не люблю ремонтировать платы отдельно от устройства. Иногда особенные люди приносят платы от стиральных машинок, материнки компьютеров. Один раз приносили плату от гироскутера. От таких я отказываюсь ещё на стадии телефонного звонка. Был уже случай, принесли плату блока питания миниАТС отдельно. Плату я вроде починил, напряжение на выходе было, но само устройство не запускалось, щелкало реле. Пришлось хозяину нести АТС целиком. И ладно она была б огромного размера. Всего лишь с видеомагнитофон. И в этот раз принесли плату блока питания от увлажнителя воздуха отдельно. Для приличия я повозмущался, но плату взял. Плата красива как никто, видна расколотая микросхема ШИМ, останки сгоревшего резистора, чернота на плате. Стопроцентно перебирать всю первичку. Начинаем проверять все компоненты. Удивительно, но предохранитель и диодный мост целые. Видно у человека хорошее УЗО дома стоит. Сеть отключилась, а конденсатор отдал весь свой заряд в первичку, разлохматив ее почище тузика с